Вторая Калуга будет построена в ближайшие годы

29.11.2013

Вторая Калуга будет построена в ближайшие годы

Проект «Калуга-Правгород», в рамках которого будет построена вторая половина Калуги, начнет реализовываться в 2008 году, сообщил в среду, выступая на Втором московском форуме лидеров рынка недвижимости (MREF), министр экономического развития Калужской области Владимир Климов.

По его словам, «исторически сложилось так, что Калуга, чье население в настоящее время составляет около 350 тысяч жителей, строилась на левом берегу Оки, а правобережье фактически оставалось незастроенным».

«Теперь у нас появилась возможность развернуть масштабное строительство и на правом берегу Оки», — отметил Климов.

Он уточнил, что в рамках реализации этого проекта в общей сложности планируется построить около семи миллионов квадратных метров жилья.

«Для Москвы или Петербурга эта цифра может быть не очень большая, но для Калуги это означает по существу строительство второго города», — констатировал министр.

Он добавил, что после окончания проекта «Калуга-Правгород» на правом берегу Оки будет проживать еще около 350 тысяч человек.

Одновременно с жильем, на правобережье Калуги будет строиться и коммерческая недвижимость — торговые и развлекательные комплексы, офисы, гостиницы, подчеркнул Климов.

Министр также отметил, что проект строительства второй половины Калуги предполагает возведение как малоэтажного, так и высотного жилья, различающимся по своим архитектурным особенностям, пишет РИА НОВОСТИ.

Реализация проекта начнется уже в будущем году и в течение 2008 года в рамках проекта «Калуга-Правгород» намечено построить один миллион квадратных метров жилья, рассказал он.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Вторая Калуга будет построена в ближайшие годы

  • admin

    Привет, у меня была такая же проблема. Много форумов посетил, не мог найти информацию нужную. Может сдесь ты найдешь решени своей проблемы http://termoum.ru/teplaya-shtukaturka

  • admin

    Дерево может повести. Ламинат пластику — смотрится не очень, особенно темный.

  • admin

    «Дорогие друзья!

  • admin

    Как они в эксплуатации? подскажите…»

  • admin

    «Я не хотела никого обижать, в России к моему большому сожалению, ситуация в отношении к проффессии дизайнеров интерьера складывается несколько плачевная, на мой взгляд. С одной стороны, мы все (как заказчики так и дизайнеры) разбираемся в

  • admin

    Я поняла что комната 18,62 для кухни-гостиной слишком мала (или я не права?)! Может быть, сделать кухню в темной спальне 10,57? А гостиную — полноценной гостиной? НО…тогда мы лишаемся спальни(( да здравствует диван-диваныч!!! :(

  • Сколько раз можно перекрашивать такие обои?