Вытяжная вентиляция

05.11.2012

Вытяжная вентиляция

Часто проблеме вытяжной вентиляции, и, как правило, в многоквартирных зданиях, уделяется минимум внимания, так как считается, что удаление грязненного воздуха в полной мере реализовывается предусмотренной в процессе проектировании здания системой вытяжек, посредством которых воздух удаляется в процессе естественной вентиляции помещений. Тем не менее, при ближайшем рассмотрении становится ясно, что для помещений, обладающих немаленькой площадью, сложную планировку и при наличии источников загрязнения воздуха обычная вытяжная вентиляция является недостаточной.

Плохо работающая вытяжная вентиляция приводит к увеличению количества углекислого газа и отравляющих примесей, неприятным запахам, а также развитию грибков и плесени. Решением вопроса о недостаточной вытяжной вентиляции становится монтаж системы механической вентиляции.

Она может включать один вытяжной вентилятор, что встраивается в вытяжное отверстие. В сложных случаях вам потребуется установка заборной сети воздуховодов. По ним воздух будет удаляться из квартир посредством одного или пары вентиляторов.

Максимально эффективным считается комбинирование систем вытяжной и приточной вентиляции, когда воздух проходит посредством приточной вентиляционной системы. Удаляется он вытяжной системой.

Это помогает регулировать баланс между вытяжкой и притоком для образования нормального воздухообмена в вентилируемых помещениях. Вытяжная вентиляция часто используется на производстве и называемая местной.

Она позволяет из воздуха убирать вредные вещества именно в месте их образования. Примером такой вентиляции в быту считается обычная кухонная вытяжка. Она позволяет локально чистить воздух от неприятных запахов, испарений и копоти.

При необходимости можно комбинировать нескольких типов вытяжной вентиляции, к примеру, соединение в единой системе местной и вентиляции.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Вытяжная вентиляция

  • admin

    Второй лист металла (2+1) — зачем? Кроме того, вес: из 120 кг (!) 35 кг — это второй лист! Нужен для жесткости конструкции.

  • admin

    «»Коронкой»», примерно та что — Коронка TCT с напылением без оправки и сверла. Диаметры 33, 43, 53, 63, 73, 83, 67, 103. cсылка

  • admin

    У меня вопрос про кушетку, никак не могу успокоиться :)

  • admin

    Наша вагонка уже пинатексом покрыта,так что лак наверное уже не прокатит Вообще хочу что-то такого плана на выходе получить

  • admin

    Может отодрать этот и заново залить?? Какой концентрации должен быть уксус?? :(

  • admin

    В конкурсе могут принимать участие жители Украины. Нет никаких ограничений по гражданству.»

  • Как могут наноситься изображения на фреску с основой из флизелина? В чем плюсы и минусы этой разновидности фресок?
  • admin

    «Вот лично мой: cсылка

  • admin

    девочки, может еще подумаем, а?»

  • admin

    Выбирали между ним и вариантом, предложенным Аишей (спасибо ей еще раз за него!)

  • admin

    «Так никто мне и не ответит ?