Работы по обустройству кровли и отделка фасада

08.11.2012
Работы по обустройству кровли и отделка фасада

В современном мире, когда дома возводятся с пугающей быстротой, а частная застройка отвоёвывает для себя всё большую часть городской черты, обустройство кровли вашего индивидуального жилого строения и выполнение эффектной отделки фасада дома становятся наиболее востребованными работами на рынке строительных услуг.
Будущему заказчику подобных работ стоит знать, что в общую стоимость входят как оплата услуг профессиональных кровельщиков, так и стоимость собственно материалов, необходимых для устройства кровли.

Не стоит пытаться сэкономить на таком важном факторе, как покрытие кровли, поскольку подобная дешевизна, вкупе с неопытными работниками, не имеющими достаточной рекомендательной базы, способны привести к весьма плачевным результатам. Помните — надёжность и долговечность будущей крыши вашего жилища зависят только от качества выбранного материала и добросовестности кровельщиков.

Сэкономите вы — сэкономят и на вас!
Правильно обустроеннная кровля и качественно отделанный фасад дома способны противостоять любым погодным явлениям, а также прочим обстоятельствам непреодолимой силы, к тому же именно эти два фактора являются визитной карточкой домовладельца, своего рода лицом семейного очага.

В Москве стоимость подобных работ довольно сильно разнится, поэтому каждый сможет найти бюджетный вариант, согласно своим доходам и требованиям, предъявляемым к оказанию подобных услуг. В общем-то в стоимость обычно входят технологичность процесса (бригада, работающая по старинке с молотком и гвоздодёром, будет стоить на порядок дешевле), цена выбираемого вами кровельного покрытия и фурнитуры (водостоки, коньки и т.п.,) и сложность монтажа деталей кровли (обустроить фигурную крышу дороже и сложнее).

Вы можете найти для себя вариант бригады кровельщиков и отделочников-универсалов, обеспечивающих комплексный подход к выполнению заказа, либо предпочесть фирмы, предоставляющие узкоспециализированные услуги. Во втором случае в бригаде будут несколько специалистов, каждый из которых будет отвечать за свой участок работ.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Работы по обустройству кровли и отделка фасада

  • admin

    «Возник такой вариант-сделать крыльцо и дно кадки с обогревом-тогда не померзнут зимой? То есть подогреваться будет только дно в кадке.Тогда можно будет оставлять туи зимовать? Сообщения с землей точно не получится сделать.

  • admin

    затем доска в школу.Она такая тонкая и стройная?

  • admin

    «Благодарю за быстрый и содержательный отклик.

  • admin

    Полностью согласна. Многие наверное не знают, но проценты от кредита ( доход банка ) банк получает еще в первую половину наших выплат. Ну это и понятно…. И все таки если есть возможность, делайте ремонт по-минимуму ( не надо тратится на дорогие материалы, живите по средствам пока) и въезжайте в свое жилье. Морально это лучше. Тем более опыт приходит только ко второму ремонту. В первом многое потом хочется заменить.

  • admin

    да Маша я обратила внимание, что высота кухни в потолок, смотрися отлично! вообще все на мой взгляд гармонично и шкафчики симетрично и фартук со столешнишей круто смотрятся! молодец!»

  • admin

    «Нюрочка, спасибо за отзыв!

  • admin

    Ну ладно))) пусть живёт сумахыч)))будем любоваться осенними вечерами…(держа за спиной лопату)))

  • admin

    Может все-таки стоило Зодчий?

  • admin

    Отсутствует инфа по объекту и не известны условия

  • admin

    В общем и целом в этой очень небольшой ванной (1,69*1,69) белая плитка смотрится более чем удачно… отковыряв одну, мы удивились — Керама Марацци… порылась в интернете, оказалось — это плитка 20*25 из коллекции Эльдорадо, которую уже сняли с производства. Но так как мы очень хотим поменять саму ванну (пока стоит эмалированная металлическая), сделать для неё экран из плитки и доложить плитку до потолка…я стала рыться ещё ииии…. НАШЛА! будете смеяться — цена 190 р/м2 — посчитав с большим запасом, я зарезервировала 13 упаковок (общая стоимость 3500)))) и завтра мы её выкупим.

  • admin

    Это ПЛОХО.»

  • admin

    P.S.Отвечал тебе на одной из веток.1)Я крестьянин и на ты хоть к царю,хоть к богу.Такой у меня,говоря на современном жаргоне,бонус.2)Меняй имя.Рифмуется стрёмно.3)Аккуратнее со знаками препинания.Грустно за великий и могучий.»

  • admin

    «Скорее всего сам владелец — застройщики по доброй воле обычно за радиусные стены не берутся, мороки с ними много :)) Мне форма коридора даже нравится (ну хочется людям иметь коридор 14 метров при кухне 12), не нравится форма комнат, которая получилась из-за радиусной стены.