Роскошь интерьера: кованые люстры

20.04.2013

kovkaЕсли Вы давно хотите разнообразить интерьер своего дома, то кованая люстра станет отличным и оригинальным решением данного вопроса. Такое элемент создаст атмосферу утонченности и уюта. Кованая люстра хорошо подойдет для спальной комнаты, гостиной, кухни, прихожей и кабинета. Кованые осветительные приборы отлично будут смотреться в гостиной комнате, и гармонично сочетаться с интерьером в силе ретро, классика, прованс, кантри и более современными. На сегодняшний день мастера ковки предлагают свои шедевры для помещений в стиле минимализма, хай-тек. Кованые светильники хорошо сочетаются с различными деревянными элементами, со вставками из камня или стекла, а также с многими другими материалами.

Широкий разнообразный ассортимент видом и стилей кованных светильников позволяет подобрать такие элементы практически в любому интерьеру помещения. Для большого пространства лучше всего подойдет большая люстра, создавая эффект роскоши, богатства и хорошего вкуса хозяина,  для маленькой комнаты – небольшого размера люстра соответственно подойдет больше, не привлекая лишнего внимания, но и не оставаясь в тени, привнося свежесть и элегантность пространству.

Отличным решением является украшение кованой люстрой или другими приборами освещения дома из деревянных брусьев. Однако подобные предметы интерьера отлично подойдут и для домов из камня, кирпича и с текстурными обоями.

Для любителей индивидуальных вещей, можно заказать кованую люстру по индивидуальному эскизу, которая будет создана в единственном экземпляре. Такая люстра придаст эксклюзивность помещению и явно не останется незамеченной.

И маленькая, и большая кованая люстра будет одинаково хорошо смотреться в комнате, гармонично вписываясь в интерьер дома или квартиры. При выборе светильника нужно исходить в первую очередь из размеров помещения и запланированного или имеющегося стиля. Люстры стиля ретро представляют собой относительно массивные и стилизованные изделия, подвешиваемые к потолку или к потолочным балкам на цепях. Кованые люстры обычно окрашивают в традиционные цвета – чёрный, темно-серый или темно-коричневый. Лампы, устанавливаемые в такие светильники напоминают зачастую форму свечей или факелов, обеспечивая ярким светом. Также для придания античного вида люстры покрывают патиной.

Любая кованая люстра, выполненная руками мастера , обладает благородством и неповторимой эстетичностью, а также  является символом вкуса, достатка и изящества.

Comments are closed.