Садово-парковые светильники как элемент декора фасада

22.04.2013

fassadСейчас все больше людей стремятся как можно чаще бывать на природе. В связи с этим многие приобретают дачи и загородные дома в качестве постоянного места пребывания. И не маловажную роль в организации ланшафта и уюта играют уличные освметительные приборы. Особо популярно украшение фасадов зданий, так как именно они привлекают чаще внимание прохожих. В связи с этим домовладельцы стараются оформить фасад дома как можно оригинальнее и необычнее.

Уличные светильники выполняют сразу две функции: они освещают участок и выгодно подчеркивают красоту здания и участка в целом. При обращении к специалистам они помогут осветить участок наиболее выигрышно и придадут всей площади стильный вид.

При установке фонарей на различных уровнях и использовании ламп множества цветов легко придать участку загадочный, сказочный вид и почувствовать себя в сказке.

Если прикрепить фонари на забор, то можно привлечь внимание на живописную лужайку, которая разбита у дома. Или же можно подсветить деревья и кусты. Для того, чтобы участок блистал во всем великолепии, стоит подстветить цветущую сирень. Даже ночью участок с подсвеченным кустом не останется без внимания.

В зимний период времени, расставив лампы окрашенные в разные цвета можно добится эффекта праздничного фейерверка на фоне белого снега.

Придомовой участок – это личная территория, куда приходят только бдизкие и знакомые. И это невероятная площадь для разгула фантазии. Именно поэтому освещенные участки так не похожи друг на друга. Каждый двор уникален и неповторим. Осветить двор необходимо хотя бы для того, чтобы даже в ночное время суток иметь отличный обзор территории. Садово-парковые светильники также прекрасно украсят и ограждения участка. Для более выигрышного освещения всей растительности можно установить светильники на разных уровнях от земли.

Следует заметить, что при установке различных садово-парковых светильников можно экспериментировать с визуальным восприятием размеров участка. То есть можно зрительно увеличить, уменьшить размеры участка. Любой двор станет неординарным и ярким с помощью осветительных приборов.

Во все времена все люди стараются украсить свое жилище и прилегающие участки, чтобы создать уют и комфорт, оформив обстановку оригинально. Это очень актуально для владельцев дач и коттеджей, которые большую часть времени проводят на воздухе, занимаются садовыми работами или отдыхают с семьей или друзьями.

Comments are closed.