Световые новинки 2013

07.07.2013

novinkiВ середине весны 2013 г прошла выставка Euroluce, которая является одной из крупнейших по представленным световым экспозициям. Это мероприятие е организовывается только 1 раз в два года, поэтому у ее участников есть время на подготовку и создание новых шедевров. В этом году изделия носили роскошный, дерзкий, утонченный и весьма изысканный вид. Далеко не вся представленная продукция станет предметом реализации, кое-что навсегда останется за стенами мастерских.

Креативность изделий впечатлила даже самых видавших виды дизайнеров и любителей всего нового и экстравагантного. Одним из изделий, поразивших своей утонченностью и особой чувственностью, стал торшер, который больше напоминал световую скульптуру. Автором светового шедевра является Кариму Рашиду, который свое изделие сравнивает с Софи Лорен. Светильник напоминает тень и может стать изысканным дополнением любого интерьера, который выдержан в строгом, но утонченном стиле.

Сам Кариму Рашиду характеризует свое произведение Solium Lamp как некую противоположность свету, его обратную сторону. Наличие торшера в интерьере может являться неким намеком на двойственность характера его обладателя.

Следующим весьма интересным изделием, приковавшим к себе немало внимания, стал светильник итальянских мастеров, который был выполнен в форме шляпы. Фабрика Flos и автор изделия Филипп Старк изрядно удивили гостей выставки, т.к. их изобретение может не только выполнять свои прямые функции – работать светильником, но и быть подставкой для шляп, как гостей, так и обитателей дома.

Светильник отмечен не только оригинальностью исполнения и  своим двойственным функциональным назначением, но и тем, что плафоны легко поддаются замене. Это удобство позволяет не только осуществить замену износившегося плафона, но и чуть ли не каждый день менять его, создавая особое настроение, а также внося разнообразие в интерьер помещения.

Заменяющиеся плафоны весьма удобны тем, что светильник можно адаптировать к любому интерьеру, а также мероприятию, заменив привычный плафон на нечто тематическое. Применение подобного светильника было оценено не только рядовыми потребителями, но и владельцами гостиничного бизнеса и ресторанного оформления.

Оборудуя помещение подобными светильниками, в каждой комнате можно придать ему неповторимый вид, создавая иллюзию использования абсолютно разных приборов освещения.

Приобретая светильник в виде шляпы, можно разнообразить любой интерьер, начиная от частных жилых комнат и заканчивая различными государственными и частными учреждениями.

Comments are closed.