Торшеры в интерьере: несколько идей

23.07.2013

ideiМы уже много раз говорили об исключительном преимуществе торшеров для создания уникальных интерьеров. Однако сегодня поделимся с вами несколькими полезными идеями для создания наиболее благоприятной и комфортной среды обитания.

Торшер представляет собой высокий и приметный предмет интерьера, основным назначением которого является освещение. Торшер выделяется в интерьере на фоне других его «обитателей», например, диванных подушек, бра и прочих. Именно поэтому дизайнеры используют торшеры для создания ярких акцентов. Например, в нейтральном интерьере необходимо установить какой-то яркий акцент. Торшер яркого цвета будет оптимальным решением для этой идеи.

Оригинальностью также отличаются групповые светильники. Можно приобрести сразу два и даже три одинаковых торшера, и расставить их в интерьере. Желательно выбирать торшеры с регулируемой высотой основания. Это позволит выставить их в единый ряд, но отрегулировав по высоте. Такая разноуровневая композиция будет выигрышно смотреться днем, а в темное время суток привнесет в интерьер желаемый эффект.

Современные производители светильников шагнули далеко вперед, выпуская светильники разных типов, но одной коллекции. Зачастую можно встретить целую серию светильников из одной коллекции, одного стиля, но разного типа конструкции. Это позволяет привнести в интерьер целое «семейство» светильников, выполненных в едином стиле и дизайне. Такие светильники можно расположить по всему интерьеру помещения и они будут гармонировать друг с другом идеально. Более того, такие серии светильников свяжут все детали и элементы интерьера в единую и гармоничную атмосферу.

Если вы хотите увеличить количество света в помещении, но при этом сфокусировать дополнительное внимание на необычном торшере – установите его возле зеркала. Это может быть напольное зеркало, либо зеркало, висящее на стене.

Можно подобрать цвет абажура под обивку дивана, покрывала кровати или штор. Также цвет торшера может гармонировать с цветом стен. Но в идеале подбирать торшер, цвет которого будет на несколько тонов отличаться от преобладающего оттенка в интерьере. Можно также выбрать торшер, который не будет сочетаться ни с единой деталью интерьера. В данном случае он будет выступать в качестве яркого акцента, привлекающего внимание. Но самым универсальным является торшер в классическом стиле с абажуром белого, серого или кремового цвета.

Comments are closed.