Виды бра

20.02.2013

braБра представляет собой светильник, который предназначен для установки на стену. Подобный вид светильников практически во всех сериях присутствует. Бра бывают различные, с абсолютно разным соотношением функциональности и декоративности. Модельный ряд бра разнообразен по сложности монтажа, по стилю.

Различают следующие виды бра:

  • Классические бра

Их отличительной чертой является правильность форм и линий, органичное сочетание в различных вариантах стекла и металла, элегантный декор. К перечисленным качествам легко можно добавить масштаб применения классических бра – они отлично впишутся и в современный интерьер и в традиционный. Также они будут уместны и в среде гладкой текстуры интерьера квартиры, и в обстановке дома из дерева.

  • Хрустальные бра

Эти традиции никогда не потеряют своей актуальности. Сочетание хрусталя с каким-либо металлом, или иными материалами смотрелось всегда шикарно и богато. На сегодняшний день еще и приобрело достаточное количество новых оттенков благодаря постоянно развивающимся декоративным новшествам и технологиям производства.

  • Бра в стиле «модерн»

Настолько разнообразен и богат современный дизайн, что предела фантазиям в осветительной сфере не существует практически. Декора современных моделей бра так много, что просто не представляется возможным такая ситуация, когда человек не может удовлетворить свои фантазии – вы найдете модель по своему вкусу и цвету. Да и с бюджетом также много приятных вариаций существует.

  • Деревянные бра

В своем большинстве эти модели выполняются в стиле этно и многие бра имеют достаточно современный дизайн. Невероятно шикарно такие деревянные бра будут смотреться в спальне, на кухне или же вдоль лестницы из дерева. Самое главное здесь – не нарушить общий стиль интерьера.

  • Бра в стиле «кантри»

Деревенский стиль является стилем особого уюта и тепла. Ведь алабастровое стекло, цветное стекло, кованая арматура, шторы из натуральных тканей, шерстяные пледы, кресла-качалки многообразны интересными структурами и разнообразием и обилием современного декора.

  • Бра для ванной комнаты

Ванная комната априори подразумевает обилие различной степени освещенности, назначения света. В основном бра устанавливают в таких помещениях для подсветки полок, над зеркалами. Однако учтите, что к светильникам для ванной комнаты предъявляются более строгие требования по защищенности от влаги.

  • Флористика

Согласитесь, что букет цветов на стене комнаты – это не только стильный и модный светильник. Это еще и достаточно эффективный декор. Во флористике можно подобрать решения для совершенно любых интерьеров.

Comments are closed.