Башкортостан застроят малоэтажками

24.01.2013

Башкортостан застроят малоэтажками

В Башкортостане разрабатывается республиканская программа малоэтажного индивидуального строительства. Ее реализация позволит довести долю индивидуального домостроения в общереспубликанском вводе жилья с 60-64 % до 75 %.

Строительством малоэтажного жилья должны заниматься подрядные организации, которые затем и будут реализовывать готовое жилье населению. Это позволит сразу решать вопросы благоустройства населенных пунктов: поселков-спутников, которые должны появиться около каждого крупного города республики.

Планируется, что в 2008 году в республике начнется строительство двух заводов по выпуску малоэтажных домов. На заводах будут производиться сборные конструкции (или щитовые, или каркасные), которые за несколько дней можно будет превратить в дом.

Себестоимость данных домов будет гораздо ниже жилья из кирпича, а срок службы — не менее 50 лет. Современные технологии, применяемые при таком строительстве, будут гарантировать качество и надежность конструкций. Практика строительства таких домов позволила многим развитым странам мира в короткие сроки решить вопрос жилья.

Увеличить объемы ввода жилья как минимум на десять процентов к показателям этого года в будущем году планирует Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан. В этом же году Фонд предполагает сдать не менее 260 тысяч квадратных метров жилья.

Объем капвложений в текущем году составит 3,2 миллиарда рублей. Это на 73 % больше, чем в прошлом. Продажи жилья в этом году составят в денежном выражении 2,7 миллиарда рублей, что на 34 процента превышает показатели прошлого года.

К 2010 году Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан планирует сдавать не менее 370 тысяч квадратных метров жилья, а объем капитальных вложений увеличить до 9-9,5 миллиарда рублей. Кроме того, в этом году Фонд 40 процентов вводимого жилья отдавал на различные социальные программы. Так, по программе социального развития села жильем в этом году будут обеспечены 2200 человек, 217 квартир в Уфе были отданы на социальную ипотеку (по цене 24,5 тысячи рублей за квадратный метр), решается и вопрос обеспечения на социальных условиях жильем молодых семей.

Investor.Kirov.ru |Arendator.Kirov.ru

Другие светильники этого типа:

7 comments to Башкортостан застроят малоэтажками

  • admin

    «Реально действующей инициативной группой дома Нагатино-Садовники мкр.1 д.29А, получен ответ от генерального директора СУ-155.

  • admin

    «У них во всех местах цена одинаковая или наценка может быть разной? Где выгоднее?

  • admin

    «ой)) я все мечтаю научиться носить халат, но пока получается только брюки спортивные и футболки носить))))

  • admin

    Yuta, спасибо за отзыв! Особенно интересно узнавать об опыте воспитания близнецов.

  • admin

    есть хлопок совсем тоненький, а есть нормальный плотный.

  • admin

    Есть форумы на мультиварка.ру и другие, но почему бы и тут не поделиться рецептами?»

  • admin

    …использования кухни Вы… столешницу как грязную разноцветную карту. Именно поэтому там выше, самое первое сообщение, и указано, что на кухню нужно использовать гранит, или кварцевый агломерат. А вы написали про мрамор. Мрамор — он не для кухни.