Более 30 гостиниц планируется построить до 2012 г в Нижегородской обл.

08.01.2013

Более 30 гостиниц планируется построить до 2012 г в Нижегородской обл.

Более 30 гостиниц планируется построить в Нижегородской области до 2012 года, что позволит сократить дефицит гостиничных номеров в регионе почти вдвое, сообщила заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина.

В Нижнем Новгороде дефицит составляет 6 тысяч номеров, по области — 900, — уточнила она.

На сегодняшний день инвестсовет при губернаторе рассмотрел и одобрил в целом 26 заявок на строительство гостиниц в Нижнем Новгороде и 8 заявок — в районах области, — сообщила она во вторник в ходе представления программы размещения гостиниц на заседании регионального правительства.

В частности, в Нижнем Новгороде планируется построить три пятизвездочных отеля, 11 — четырехзвездочных, четыре — трехзвездочных. Кроме областного центра, гостиницы планируется построить в Городце (самый древний город Нижегородской области), Дивеево (в дивеевском монастыре находятся мощи преподобного Серафима Саровского), Семенове (родина золотой хохломы), Балахне (родина Козьмы Минина), Болдино (родовое имение Пушкина).

Замгубернатора отметила, что в 2007 году по основным показателям отрасль туризм сохранила устойчивую динамику развития. Объем услуг отрасли составил 2 миллиарда 971 миллион рублей, что на 10% больше, чем в 2006 году, пишут РИА Новости.

Количество туристов, посетивших Нижегородскую область в 2007 году и сделавших не менее одной ночевки, составило 642 тысячи 886 человек, в том числе более 42 тысяч 886 — иностранных граждан. Турпоток вырос на 6%.

Для увеличения этих показателей необходимо строить гостиницы, — добавила она.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что создание гостиничной сети важно для развития экономики региона. Сколько бы мы ни говорили об инвестиционной привлекательности, но без широкой гостиничной сети мы этого не сделаем, — сказал он, добавив, что 60% составляет деловой туризм.

Поэтому не будем затягивать решение вопроса, — сказал губернатор.

По словам Шанцева, гостиницы будут строиться на частные средства.

Глава региона поручил профильным министерствам в течение ближайшего месяца согласовать места размещения гостиниц.

В настоящее время гостиничная сеть Нижегородской области насчитывает 81 предприятие. Крупные гостиничные предприятия и комплексы, построенные в советское время, размещены в Нижнем Новгороде. Общая вместимость гостиниц — 6 тысяч 874 места, из которых 51% мест приходится на областной центр.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Более 30 гостиниц планируется построить до 2012 г в Нижегородской обл.

  • admin

    ОН ИХ МЕНЯЕТ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ!!!

  • admin

    мне надо а-ля дизайн проект мужу предоставить, т.к. это будет 2-ая смена квартиры за год — мозг уже кипит!!!!!!!»

  • admin

    -полотенцесушитель,

  • admin

    Нужно ли это будет как-либо регистрировать?»

  • admin

    Может сделать иначе: завести и насыпать там землю, подняв уровень сантиметров на десять; затем расширить ямы под деревья и оградить их по кругу пластиковым газонным борбюром, вкопав его в землю до плотной глины, тем самым закрыв приток в яму воды со стороны? А сам круг дерева частично закрыть сверху толью, прорезав окружность меньшего радиуса для дерева?

  • admin

    Спасибо, какая полезная ссылка, столько красивостей в одном месте!

  • admin

    * Потребляемая мощность на охлаждение, кВт0,8

  • admin

    Прелесть какая! :-) Улучшил планировку квартиры, так сказать))))»

  • admin

    Китай многие везут, в лучшем случае выходит 10 долларов за кг — если учесть, что стол весит от 15 кг, то только 150 долларов отдать за пересылку — too much! плюс проценты посредникам, растаможка при необходимости и доставка груза по Китаю… я вчера уже изучила этот вопрос с разных сторон (груз самолетом, морем, сборный контейнер) и у разных посредников… еще жду ответ от 3-х человек, но уже примерно знаю, что они мне ответят…

  • admin

    Дом одноэтажный. Принципиально. Мы не молодеем, чтобы готовить себе засаду в виде беготни / ковылянию / ползанью по лестницам. Площади участка и денег, конечно, жалко, но себя любимых жалко больше…

  • admin

    Оля, очень все понравилось в вашей квартире. Скажите, пожалуйста, а где вы взяли такой постер над кроватью? Хочу такой же.»

  • admin

    Если идти по пути наименьших изменений, то: