Бурятское правительство объявляет мораторий на новое строительство

13.08.2013

Бурятское правительство объявляет мораторий на новое строительство

Правительство Бурятии объявило мораторий на сооружение новых объектов сроком на пять лет, но за этот период предполагается выполнить ремонт некоторых старых и пустующих зданий, а все ненужные здания будут снесены, сообщают власти Бурятии.

Ревизия всех пустующих объектов выявила 660 зданий. Из этих домов можно использовать 80, их могут достроить или отремонтировать под школы, детские сады или другие социальные объекты. 

Все объекты, которые не подлежат восстановлению, снесут. Это позволит изменить облик республики в лучшую сторону.

Стоимость реконструкции старого здания и строительства нового нельзя сопоставить, отметил президент республики Вячеслав Наговицын  на открытии детского и гинекологического отделения районной больницы в Бичуре. К примеру, на ремонт отделений больницы потратили 13 млн. рублей, а на новое строительство нужно было бы  затратить около 150 млн. рублей, указал глава республики.

Кроме того, в Бичуре открыли еще и новый детский садик на 100 мест, на его строительство потратили 100 млн. рублей. Этот объект сооружали в рамках подготовки к 350-летнему юбилею добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, который праздновался в июле текущего года. К этому случаю приурочили  сооружение и капитальный ремонт 56 объектов инфраструктуры, на что федеральный центр и республика потратили 13 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Бурятское правительство объявляет мораторий на новое строительство

  • admin

    К сожалению, такие люди встречаются крайне редко! :-/

  • admin

    Недавно купила квартиру, ремонт начался и встал вопрос, надо менять входную дверь т.к. та, что стоит дышит на ладан)))

  • admin

    вроде как мы станем клеить обои посредь укладки ламината ((( вот наклеим, высохнут, покрасим — тогда будет что показать.

  • admin

    «так так так….отвечаю…Окна новые,из них не дует,подоконники на высоте ровно метра от пола.Под каждым окном радиатор

  • admin

    У меня два постоянно в ходу, а еще 10 в коробке лежат (новых !!!) купила в начале 90х, в магазине с пустыми полками.

  • admin

    «При объединении кухни с лоджией, в случае установки раздвижной перегородки, возможно ли перенести батарею на другую стену, но в пределах границы кухни (жилой зоны).

  • admin

    «Под дерево вариантов плитки море от 1000р за м2 Италон и Атлас Конкорд. Подороже CIR, Cerdomus, Cerim, Sant Agostino…. самые реалистичные есть у Rex, Granitifiandre, Iris. Цены до 8000р за м2 зашкаливают и это не предел. Если тема актуальна, скину ссылки на сайты производители (чтоб без рекламы).

  • Что делать, если секундный клей не схватывается? По каким причинам это может произойти и как решить эту проблему?
  • admin

    «красивые варианты)

  • admin

    «Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, какие производители кроме Miele выпускают встраиваемые сушильные машины? Очень уж она дорогая — 109 000 рублей

  • admin

    Спасибо большое за консультацию!!!! Вы все очень помогли!