Гангстерский скандал вокруг акций МегаФона

17.01.2013
Гангстерский скандал вокруг акций МегаФона

Инвестиционный фонд IPOC называет действия Альфа-групп в споре за блокирующий пакет акций МегаФона гангстерским олигархизмом.
Я бы назвал это современной коммерческой войной, это современная форма ведения военных действий, это такой гангстерский олигархизм, — заявил в понедельник юрист, глава фонда IPOC Джеффри Гальмонд в прямом эфире радиостанции Эхо Москвы.

По его словам, Альфа-групп наняла детективное агентство Кролл, которое вело наблюдение за Гальмондом и председателем женевского арбитражного суда. Кроме того, детективное агентство подкупило двух свидетелей, заплатив им $1 миллион и $7 миллионов, сказал юрист.

Эти действия были предприняты этой компанией по просьбе Альфа-групп, которая является нашим оппонентом в арбитражном разбирательстве, — отметил Гальмонд.
По словам главы фонда, представляющая в суде интересы Альфа-групп юридическая фирма Лавелс заключила с одним из свидетелей контракт на сумму $7 миллионов, согласно которому этот свидетель собирается выступить в суде с информацией на Гальмонда и одного из членов правительства.

Таким образом, при помощи этой имиджевой юридической фирмы и американского детективного бюро разворачивается атака на российское правительство в целом, — заявил глава фонда.
Он сообщил, что стороны пытались мирно урегулировать конфликт вокруг спорного пакета акций, но это не привело ни к каким результатам.

По словам Гальмонда, руководитель лондонского филиала Кролл Томи Химсби обещал ему встретиться с главой Альфа-групп Михаилом Фридманом и уладить это дело.
Однако после этого ко мне обратился один из свидетелей и пытался меня шантажировать, после чего я обратился в Скотланд-Ярд, — сказал юрист.

________________
Источник — МОСКВА, 15 ноября — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Гангстерский скандал вокруг акций МегаФона

  • admin

    Первым делом, как заехали. мы выключили все батареи, окна приоткрыты.

  • admin

    Дальше мы подъехали к месту, которое называлось что-то дьявола….ущелье? балкон? зуб? ухо? Лена Зубова, примерно в 50 км от Куэнки — не знаешь что это?

  • admin

    Есть смысл подумать? Или это лучше в раздел про материалы и конструкции?»

  • admin

    Езжайте посмотреть и принять эту страну такой какая она есть и ваше пребывание в ней в частности. Не давайте другим помешать вам самим составить представление о отдыхе в Египте. :)»

  • admin

    Или можно стену обоев (или покрывало, шторы) довольно нейтральных, например бледных серо-белых или теплых бежево-коричневых плюс опять же несколько ярких вещиц, все равно квартира останется в том же ключе, все равно белые стены и общий пол все прекрасно свяжут с другими комнатами

  • admin

    «в Питере везде красиво!

  • admin

    «Спасибо,Estella,я так понимаю это ваша кухня-мне понравилось! Примерно в этих тонах,единственное кухня у меня относительно большая 4м*4м и хочется чтобы это было еще и гостинной и столовой наверное даже диван туда поставлю поэтому думаю что немного построже должно быть.

  • admin

    Кровати эти выкатные..чёт не знаю((( Тебе, конечно, виднее, я сама такими не пользовалась…Но мне вот кажется, что тот, кто спит на нижней кровати чувствует себя как-то не очень…И спишь-то ты почти на полу, да ещё и считай, в ногах у второго ребёнка. А с верхней кроватки как слезать, чтоб нижнего не задавить?

  • admin

    Продаются под разными торговыми марками: БАРС (из Питера, не Москва!!!), Русский князь, Пан Пан, Романио, Мексин и др.

  • admin

    Люба, ну твоей хватки можно позавидовать! молодец!!! я если честно, очень переживала, что бросишь :) мучаться с чехлами…а тут такой красавец! мне все красиво…. и все смотрела на него и думала — вот это преображение, было то… а тут и фото подоспели — до и после… впечатляет!!!!

  • admin

    кстати не жалею сейчас