Приняты предпроекты по станциям «Волоколамская» и «Митино»

17.01.2013

Приняты предпроекты по станциям «Волоколамская» и «Митино»

Архитектурный совет Москомархитектуры утвердил предпроектные предложения станций «Волоколамская» и «Митино» Митинского участка Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена, говорится в пресс-релизе разработчика предпроектной документации этих двух станций ОАО «Метрогипротранс».

Как подчеркивается в сообщении, при проектировании станций «Митино» и «Волоколамская» архитекторы сделали упор на «создание более открытых и светлых, а значит и более комфортных для пассажиров пространств» за счет увеличения высоты зала.

«В отделке станций «Волоколамская» и «Митино» будут применяться традиционные материалы — гранит и мрамор, которые не только долговечны, но и придают станциям привычный и любимый пассажирами облик, продолжая лучшие традиции московского метро», — рассказывается в пресс-релизе.

Кроме того, добавляется в сообщении ОАО «Метрогиротранс», на новых станциях планируется установить лифты для малоподвижных групп населения, подобные тем, которые уже были установлены на станциях метро «Строгино» и «Кунцевская», пишут РИА Новости.

Ранее сообщалось, что открытие станции «Волоколамская» намечено на 2009 год в составе первой очереди Митинского участка Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена. Станция расположится на Митинской улице на северо-западе Москвы.

Высота потолка станции будет достигать 8,1 метров. Авторами проекта «Волоколамской» являются архитекторы Александр Орлов и Александр Некрасов в соавторстве с Викторией Сычевой.

Станцию «Митино», по предварительным планам, планируется открыть в 2011 году в составе второй очереди Митинского участка Арбатско-Покровской линии. Она разместится на пересечении Митинской и Дубравной улиц Москвы.

Высота свода станции составит 6 метров, а сам свод будет освещаться «скользящим» светом светильников-прожекторов, которые создадут на нем игру тени и света. Главный архитектором проекта станции «Митино» выступил Владимир Филиппов.

ОАО «Метрогипротранс» основано в 1933 году как организация по разработке подземных сооружений. Институтом разработаны проекты всех станций московского метрополитена и большинства метрополитенов в России, бывшем СССР и странах Восточной Европы.

В последние годы, помимо проектирования объектов метрополитена, ОАО «Метрогипротранс» занимается и проектированием легкого метро, монорельса, автомобильных мостов, автодорог, тоннелей, эстакад, объектов для аэропортов и железной дороги, а также многофункциональных транспортно-пересадочных узлов, объединяющих несколько видов транспорта.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Приняты предпроекты по станциям «Волоколамская» и «Митино»

  • admin

    У нас в ледовом дворце крыша покрыта профнастилом и изнутри покрыта этим покрытием в качестве теплоизоляции, 8 лет полёт нормальный

  • admin

    3. Каково устройство выкатной кровати (достаточно ли колёсиков для легкого выдвижения или нужны какие-нибудь направляющие)?

  • admin

    подумаем ещё….)»

  • admin

    А вот про всю квартиру.

  • admin

    Я пишу так, как пишут мне люди. Отвечаю тем самым. Может так понятнее им? Или писать по своему? Или для тебя, милая, с ошибками?

  • admin

    «Ой, и меня посчитали:))) Спасибо огромное, очень приятно:)))

  • admin

    «а у меня такой вопрос, вернее опрос наверное даже:

  • admin

    Целевая аудитория: молодая семья, долгосрочная сдача, невысокая (имею в виду, что квартира-однушка 33 м.кв., такую не будут снимать например компании для приезжего специалиста или не будут снимать себе обеспеченные приезжие семьи) но рыночная арендная плата

  • admin

    может серо-голубую

  • admin

    Сейчас в Стокманне есть отличные покрывала насыщенного голубого цвета, очень красивые! Пыталась у них на сайте найти, но он какой-то бестолковый… Попробуйте, может, у вас получится. А вы где в Казахстане? У меня через неделю свекровь в Боровое едет. Теоретически можно попробовать передать.