В Воронеже появится новый микрорайон

11.02.2013

В Воронеже появится новый микрорайон

В Коминтерновском районе Воронежа возникнет новый микрорайон комплексной застройки площадью 280 гектаров, рассчитанный на 150-200 тысяч человек населения.

Сегодня в Воронеже проживает около 1 млн. человек.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и генеральный руководитель федерального Фонда РЖС Александр Браверман вчера инспектировали указанные земельные участки, которые размещаются на улице Шишкова в Воронеже.

На этой территории можно сделать смешанную застройку: малоэтажную и среднеэтажную. Часть этой земли планируется передать Воронежской области, а вторую часть Фонд выставит на торги, — сообщил Браверман.

На этой территории будет выполнена комплексная застройка, представленная хорошей социальной инфраструктурой. Там планируются детский сад и школа.

Также Браверман и Гордеев посетили земельные участки по улице Ломоносова, которые находятся в пользовании Воронежского аграрного университета и являются собственностью Российской Федерации.

Некоторое время назад здесь без согласования с владельцем, ЗАО «Монолитстрой-Воронеж» приступило к строительству жилых домов за счет дольщиков. Дома так и не достроили, а правление компании подозревают в растрате средств частных инвесторов строительства.

На эту проблему может быть только одно решение — те, кто обманул людей, должны понести наказание. Для решения этой проблемы будет сделано все, что зависит от властей, — отметил глава Фонда РЖС.

Гордеев и Браверман участвовали в совещании, на котором было решено, что областное правительство как можно скорее разработает для Фонда необходимую документацию по этим землям, а Фонд РЖС проведет все необходимые согласительные и разрешительные процедуры для того, чтобы передать эти земли Воронежской области.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Воронеже появится новый микрорайон

  • admin

    далее стол и угловой диван, напротив телевизор под ним комод (фасады кухонные)

  • admin

    «Дык под натяжной делают ЛЮБЫЕ конструкции для крепления ЧЕГО УГОДНО на плоскость натяжного потолка…

  • admin

    Спасибо Вам большое за ответы! Я всех слушаю, потому что очень сложно сделать основной выбор:

  • admin

    Неквалифицированных и ленивых рабочих и прораба.

  • admin

    Пояснение по плану:

  • admin

    Мои «»Чабаны»» как вы выразились на спор, уделают ЛЮБОГО хваленого русского мастера и по качеству и по количеству.

  • admin

    Что-то менеджер из Медимаркта меня не вдохновил своей бесплатной доставкой и баллами на карте накопительной за предполагаемую покупку у них техники на 100 тыс.