ИКЕА уже в Адыгее

01.10.2013

ИКЕА уже в Адыгее

Будущий президент Адыгеи Асланчерий Тхакушинов встретился с представителями шведской фирмы ИКЕА, реализующей в республике несколько инвестиционных проектов. Генеральный директор компании Пер Кауфманн рассказал А. Тхакушинову о фирме и о том проекте, который ИКЕА реализует на территории Тахтамукайского района Адыгеи.

Это типовой торгово-семейный центр площадью 120 тыс. квадратных метров, первый камень в основание центра был заложен в сентябре 2006 года.

Все необходимые подготовительные мероприятия, в том числе по созданию инфраструктуры, уже завершены, строительство планируется начать на этой неделе. Генеральный директор ИКЕА отметил, что в Адыгее по сравнению с другими регионами все вопросы решаются намного оперативнее.

Торговый центр ИКЕА рассчитан на 3 тыс. рабочих мест, однако на самом деле их будет значительно больше, отметил П. Кауфманн.

А. Тхакушинов сообщил, что в ближайшем будущем вопросами привлечения инвестиций и работой с инвесторами в Адыгее будет заниматься отдельное ведомство — агентство регионального развития при президенте республики. В качестве будущего руководителя агенства Тхакушинов представил известного бизнесмена, депутата Госсовета-Хасэ Адыгеи Гиссу Басте.

Другие светильники этого типа:

10 comments to ИКЕА уже в Адыгее

  • admin

    Получили неоценимый опыт.Так что надеемся пробовать себя в серьезных мероприятиях и дальше.

  • admin

    Заранее спасибо.»

  • admin

    «Дико извиняюсь за свои каракули, ну вот что получилось если что непонятна спрашивайте

  • admin

    «Я бы тоже постояла-послушала про Самсунги (размером от 26 дюймов) и Тошибы (19-22 дюйма).

  • admin

    примерно на 13-14, может выше. 2-ой подъезд.»

  • admin

    «Долго сомневаясь, все таки решила начать свою тему. Одна голова хорошо, а много голов гораздо лучше! Тем более, что форум мне уже сильно помогли с планировкой квартиры! Помогли советы и находки форумчан Правда мой вариант пришелся по вкусу далеко не всем Но я не расстраиваюсь, главное, что я в нем уверена на все 100%.

  • admin

    «Здравствуйте. Помогите новичку разобраться со следующими вопросами:

  • admin

    «Может быть это Cevica.s.l. коллекция Conic, 97х97. Смотрела в салоне диагональную раскладку, очень понравилась.

  • admin

    Отметила коммуникации на плане кухни.»