Интернет: число пользователей в странах-лидерах

13.09.2013
Интернет: число пользователей в странах-лидерах

По числу пользователей сети Интернет Россия занимает предпоследнее место в списке из 15 стран-лидеров, опередив Австралию. Об этом говорится в пресс-релизе американской компании comScore Networks, которая запустила новую систему подсчета пользователей сети Интернет — проект comScore World Metrix.

Как отмечается в пресс-релизе компании, при подсчете учитывались граждане старше 15 лет, присутствовавшие в сети в марте 2006 года и не учитывался доступ из интернет-кафе, с мобильных телефонов и карманных компьютеров.
По данным компании, в России в марте насчитывалось 10 миллионов 833 тысячи пользователей сети Интернет.

Всего же в мире их 694 миллиона 260 тысяч.
Первое место занимает США — там, по данным comScore Networks, Интернетом пользуются 152 миллиона 46 тысяч граждан.

Второе место (74 миллиона 727 тысяч) занимает Китай, а третье — Япония — там американские компьютерщики насчитали 52 миллиона 100 тысяч пользователей всемирной сети. Далее идут Германия (31 миллион 813 тысяч пользователей), Великобритания (30 миллионов 190 тысяч), Южная Корея (24 миллиона 645 тысяч) и Франция (23 миллиона 884тысячи).

Восьмое место занимает Канада — там 18 миллионов 996 тысяч человек пользуются Интернетом, девятое место досталось Италии (16 миллионов 834 тысячи пользователей), за ней идет Индия, где оказалось 16 миллионов 713 тысяч пользователей, а на 11 месте — Бразилия с 13 миллионами 186 тысячами пользователей. 12-е место занимает Испания (12 миллионов 452 тысячи), 13-е место — Голландия (10 миллионов 969 тысяч), 14-е досталось России (10 миллионов 833 тысячи) и замыкает 15 стран-лидеров Австралия, где насчитывается 9 миллионов 735 тысяч пользователей сети Интернет.

Компания comScore Networks также посчитала, сколько времени проводят в Интернете пользователи всемирной паутины. Оказалось, что ни США, ни Россия, ни некоторые другие страны, которые лидируют в списке по числу пользователей не стали лидерами по позиции время, проведенное в сети.

Первое место досталось Израилю — там средний пользователь Интернета проводит в месяц 57,5 часов, бороздя бескрайние просторы сети, что приблизительно в два раза больше, чем в США, отмечается в пресс-релизе. В пятерку самых активных пользователей также вошли Финляндия, Южная Корея, Голландия и Тайвань.

Замыкает список из 15 стран, где пользователи Интернета проводят больше всего времени в сети Венесуэлла — с месячным показателем в марте в 35,3 часа.
В среднем же, если брать мировую статистику, то обычный пользователь сети Интернет проводит в месяц 31,3 часа на просторах всемирной паутины.

По словам главы проекта comScore Media Metrix Питера Даболла (Peter Daboll), в настоящее время американские пользователи Интернета составляют меньше четверти от общего числа, тогда как еще десять лет назад в США было сконцентрировано две трети всех пользователей сети. По данным экспертов, в 1998 году в России насчитывалось порядка миллиона пользователей Интернета.
ВАШИНГТОН, 10 мая 2006 года — РИА Новости, Алексей Березин

Другие светильники этого типа:

14 comments to Интернет: число пользователей в странах-лидерах

  • admin

    У нас все затягивается. С потолками возились, и по ходу решили еще в образовавшемся коридорчике сделать антресольку, так я до сих пор еще не была в своей новой квартирке. Только фотки видела немного. Уже сама не дождусь.»

  • admin

    «LyuPka, а высота подушек размером спального места ограничена? Может, сделать еще один комплект, повыше, а эти пристроить куда-нибудь на хранение до гостей. Так и сидеть станет удобней, кмк.

  • admin

    Не знаю, может быть я не прав, и есть другие дизайнеры, но я за всю свою не малую практику ни разу не видел ни одного дизайнера который сам сделал бы точные расчеты по отоплению, водоснабжению и электрике.

  • admin

    Походу тут только Юра отвечает — спасибо Вам за помощь)»

  • admin

    Ну и конечно все зависит от материала, дуб одна цена, экзотика другая.

  • admin

    «http://forum.peredel…10&st=0&start=0

  • admin

    «Некоторое время назад я тут интересовалась про Шладминг, вот небольшой отчет о поездке, может, кому пригодится. К сожалению, в первый же день у фотика сломался автофокус (с ручной настройкой что-то тоже не так), так что фоток совсем немного – получались в редкие моменты, когда аппарат одумывался и начинал работать, ну и часть фото с телефона. Очень жаль, что таких замечательных фотографий, как в других отчетах, у меня не будет :(

  • admin

    «Наконец то и у меня есть отдельная темка и гости Всем заглянувшим Привет!!!

  • admin

    Выкладываю, что получилось ( тольк строго не судите- первый опыт!), что не поместилось на плане опишу ниже в комментах:

  • admin

    По поводу круглого стола, никогда не рассматривала. На мой взгляд громоздкие они, может и не права.

  • admin

    только плита и раковина должны быть на месте кладовки

  • admin

    http://www.mir-vann….0…&c=linkinfo»