Минрегион экономит на строительстве

31.07.2013

Минрегион экономит на строительстве

Министерство регионального развития планирует понизить стоимость государственного строительства на 20-30%. Таких итогов получится достигнуть путем снижения ценовых нормативов.

Новые нормативы начнут действовать с 15 февраля, их нужно учесть при формировании заявок в бюджет на следующий год. Согласно новым нормативам, теперь нельзя ни затягивать срок сдачи объектов, нельзя и раздувать окончательную стоимость строительства. Об этом сообщил заместитель министра регионразвития России Константин Королевский.

Министерством регионального развития была заложена в расчетную цену сметная прибыль, строительно-монтажные работы, накладные расходы, а также затраты на строительный контроль, проектно-изыскательские работы, экспертизу и прочее. Учету на период строительства не подлежал земельный налог, плата за землю, подготовительные работы, проводящиеся на территории и оплата подключения к инженерным сетям. Показатели нужно отдельно расписывать и рассчитывать в соответствии с аналогичными проектами, которые реализовались ранее.

Как отметил Константин Королевский, в последнее время имеющиеся накрутки в государственном строительстве варьировали в диапазоне от 15 до 200% именно потому, что при экспертизе обязательно уточнялись проектные решения. Потому, какой будет окончательная смета на государственный заказ, до последнего момента не знал никто.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Минрегион экономит на строительстве

  • admin

    Здраствуйте. Васечкин раскажите сколько вам обошелся шкаф и где заказывали. Все в мучениях по шкафу а вещи почти полгода перекладываем из коробки в коробку Спасибо

  • admin

    врачи заявили что вот этого — у меня точно нет)

  • admin

    «Посмотрите ветку о крупноформатном кермическом кирпиче — 14,5 NF 510мм. NF — это объем, обозначает сколько обычных кирпичей в таком крупноформатнике. Ложить гораздо проще. 129 р. за штуку сейчас вроде такие продают.

  • admin

    Анатолий, вам с дверью повезло меньше. Ценности она не представляет, так то если ее сохранять, то только из соображений экономии. Ободрать и обклеить всегда можно, но я редко встречала успешные результаты таких реставраций.

  • admin

    Автоматизация и электроника должна применяться там где без нее не обойтись или там где это может серьезно облегчить жизнь.

  • admin

    Цена за люстру — 25 000 руб.

  • admin

    Куда высылать килограмм апельсинов и оранжевые шарфики?»

  • admin

    как вы к этому сами относитесь-если вы думаете,что это кабала -лямка давит-то не стоит вообще начинать

  • admin

    Все верно тумбочка задвигается»

  • admin

    Загромождать балкон и квартиру напольным кондеем не охота, он горячий воздух выбрасывает из квартиры и горячий тянет отовсюду + пыль.

  • admin

    Есть еще влажностная буферизация (иногда путают с внутренним утеплением). Это когда изнутри ставят плотный древоволокнистый или подобный утеплитель. Он впитавает влажность при пиковых состояниях (готовка, сушка белья и т.п.) и потом ее постепенно отдает обратно в комнату, когда порог влажности выравнивается.»