На Черноморском побережье планируется построить 11 яхтенных марин

05.12.2012

На Черноморском побережье планируется построить 11 яхтенных марин

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края, на совещании по развитию  туризма  в Северном Кавказе сообщил президенту Дмитрию Медведеву о том, что на Черноморском побережье России планируется построить 11 стоянок для яхт — марин.

Губернатор считает, что яхтенный туризм — одно из самых  перспективных направлений туризма.  Россиянам сегодня каждый год приходится тратить около 200 млн. евро за рубежом на стоянку и обслуживание яхт.  Поскольку Черное море — наиболее посещаемое море, то Краснодарский край создал концепцию развития 11 яхтенных марин.

Но глава региона отметил, что самой большой проблемой на сегодня является разрешительная система захода яхт в территориальные воды страны.

Если вместимость судна превышает более 18 пассажиров, то на него уже не распространяется упрощенный вариант захода в порт, отметил Ткачев.  Он сказал, что сам лично на яхте отправился в плавание из Сочи в Абхазию.

Процедура растомаживания заняла час и за это время «пришло восемь человек в форме». При такой системе  перспектив у яхтенного туризма не будет, отметил губернатор.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to На Черноморском побережье планируется построить 11 яхтенных марин

  • admin

    «Берите полиуретан. крепили к потолку ГКЛ саморезами, потом саморезы удаляли. Для приклеивания использовали Шитрок + ПВА (смесь), пока не «»лопнули»» и не отвалились.

  • admin

    и мне тоже в качестве пассажира ездит больше нравится, хотя стаж водительский приличный уже. Но если есть выбор за рулем или рядом с водителем, выбираю второй вариант, но тут тоже смотря кто за рулем еще…»

  • admin

    Цвет мне очень нравится как таковой, но я думала, что получится бледнее.

  • admin

    У нас в свое время тоже стоял вопрос делать гостиную или спальню. Мы отказались от гостиной У всех стало по комнате, у сына своя, у дочери своя, у нас с мужем своя, и кухня, красивая и удобная. Решили, что удобная спальня с хорошей кроватью, лучше, чем гостиная. В этот раз также рассудили.»

  • admin

    Размеры 5900*3650, панорамное окно 1500*3600, потолки 3 метра.