NAI Becar модернизирует «Калиниград Южный»

21.02.2013

NAI Becar модернизирует «Калиниград Южный»

NAI Becar Projects будет осуществлять реконструкцию вокзала «Калининград Южный». Компания выполняет функции технического заказчика, то есть полностью отвечает за реализацию проекта на всех его стадиях, начиная от сбора исходных данных и организации проектирования, включая управление строительно-монтажными работами, технический надзор и контроль затрат, и заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию.

В настоящее время ведётся разработка концепции проекта реконструкции вокзала. Окончание проектирования намечено на конец 2012 года. В рамках реконструкции будут решены задачи по созданию комфортной среды для пассажиров и персонала, обеспечению безбарьерного доступа на все уровни вокзала маломобильных групп населения, выделению дополнительных коммерческих площадей, повышению уровня безопасности, сокращению эксплуатационных расходов и оптимизации разделения потоков.

«При реализации подобных проектов вопросам финансовой эффективности проекта уделяется особо пристальное внимание, — отмечает управляющий партнер NAI Becar Projects Владимир Андреев. — За счёт оптимизации процессов эксплуатации и повышения отдачи от коммерческого использования площадей вокзала удастся добиться окупаемости проекта, не превышающей 10 лет».

Предварительно процесс модернизации вокзала «Калиниград Южный» будет осуществляться в 3 этапа.

Первая очередь предполагает реконструкцию тоннелей, платформ и несущих конструкций дебаркадера.

II очередь включает работы по реконструкции здания вокзала, инженерных сетей, устройства навесов и открытой автостоянки.

В рамках третьей очереди рассматривается строительство паркинга, гостиницы, а также развитие привокзальной территории.

«Вокзал «Калининград Южный» является памятником архитектуры, построенным в 1929 году, — рассказывает Владимир Андреев. – В связи с этим основной сложностью данного проекта является проведение реконструкции с учетом охранного статуса. Инженерные сети вокзала, находящиеся в изношенном состоянии, также требуют незамедлительного ремонта. При этом все работы должны быть проведены в условиях действующего вокзала, без остановки движения поездов и обслуживания пассажиров».

Финансирование проекта модернизации вокзала «Калиниград Южный» будет осуществлено за счет средств ОАО «РЖД». Ориентировочный размер инвестиций будет определен после разработки проектной документации. Проектировщиком выступает институт  «Ленжелдорпроект» — филиал ОАО «Росжелдорпроект».

Другие светильники этого типа:

12 comments to NAI Becar модернизирует «Калиниград Южный»

  • admin

    Ура! Я стала владелицей заводов, газет, парохо однокомнатного хрущика площадью 28 метров!

  • admin

    Пишите ко мне в личку, я вам вышлю ее телефон!»

  • admin

    «итак вот план с дверями и перегородками.

  • admin

    нет, обычные лампочки, нас предупреждали, что энергосберегающие нельзя ставить.»

  • admin

    Но пока поживет у меня, т.к. хочу сама научиться, а потом уж её учить готовить в ней.

  • admin

    Затем в появившейся таблице даем имя файлу, меняем расширение на jpg.

  • admin

    «Biata, оч нра название, не уходите от него плиз)). Интерьер удался, теперь пора добавить позитива, не в смысле что его нет, а в смысле ярких красок

  • admin

    Прошу высказаться за и против моего варианта планировки, есть ли у меня другие варианты?

  • admin

    Кино «»ПЛЕСЕНЬ»» смотрели? Все сжечь и построить заново.

  • admin

    >>> Экономичность. Стена из ячеистого бетона по стоимости в 2-3 раза ниже, чем стена из кирпича, а по качеству значительно выше. Экономично используются транспортные мощности. Точные размеры и ровная поверхность блоков даёт значительную экономию отделочных материалов.