Объединение работодателей готово строить город-спутник под Челябинском

31.12.2013

Объединение работодателей готово строить город-спутник под Челябинском

Южноуральское объединение работодателей ПРОМАСС предложило правительству области построить вблизи Челябинска город-спутник, сообщил президент ПРОМАСС Валерий Панов.

ПРОМАСС предложил построить Город-Сад в пяти километрах от центра Челябинска. По проекту, он расположится в экологической зоне, возле водохранилища и будет окружен лесами — отсюда и соответствующее название.

По его словам, общая площадь застройки города-спутника составит более 830 гектаров, из которых 450 гектаров будет отдано под жилую застройку.

На этой территории будет возведено около трех миллионов квадратных метров жилья для порядка 120 тысяч человек, уточнил Панов.

Максимальная высота зданий составит девять этажей, но такого жилья будет немного — в основном будут строиться дома от одного до шести этажей, сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на оставшейся площади — 380 гектаров — будут располагаться объекты социальной сферы: детские сады, школы, магазины, университетский городок.

Кроме того, на территории города-спутника будет построен центр строительной индустрии по производству щебня и железобетонных изделий. Расположение завода строительных материалов позволит обеспечить высокие темпы строительства жилья в Городе-Саде и снизить стоимость квадратного метра жилья, — пояснил Панов.

Собеседник агентства отметил, что благодаря этому проекту будет предоставлено до 25 тысяч новых рабочих мест.

Город-спутник может быть построен в течение семи-десяти лет, стоимость проекта оценивается в 300 миллиардов рублей, — сообщил Панов.

Он добавил, что губернатор Челябинской области Петр Сумин поддержал комплексное освоение данной территории. В начале 2008 года на областном градостроительном совете состоится защита проекта, сообщают РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Объединение работодателей готово строить город-спутник под Челябинском

  • admin

    «Поехали. Не понятно правда, куда приехали. Позвольте по пунктам:

  • admin

    и вот такое дерево:)

  • admin

    А еще заливает частенько, пока все ремонты не сделают.»

  • admin

    У меня Air-O-Swiss 2055 (в спальне, покупали 3,5 года назад, когда дети родидись), и очиститель-ионизатор-увлажнитель Panasonic F-VXE60 в детской (год уже как используем). Панасы рулят, как всегда (уже ни раз писала). На его фоне Бонеко — тож девайс позапрошлого поколения, который на фиг не нужен.

  • admin

    1) если брать всю серию би-турбо, то для меня это слишком «»ту мач»», в плане цвета и фактуры. У меня стойкое желание «»успокоить»» красный пластик каким-либо натуральным материалом (деревом). Хочется также избежать излишней пестроты, потому что в детской кроме мебели всегда хватает предметов, отвлекающих взгляд.

  • admin

    я покупала на Викимарте очень интересный по дизайну. Работает отлично и глаз радует!

  • admin

    Пока склоняюсь покрасить эту стену в другой цвет. Сейчас буду подбирать цвета.»