Орловская область готовится к 450-летию города Орла

03.05.2013
Орловская область готовится к 450-летию города Орла

В этом году Орловская область намерена затратить 2,753 млрд. рублей на подготовку к празднованию 450-летия со дня основания города Орла. Из этой суммы 1608,47 млн. рублей предоставит федеральный бюджет, 515,97 млн. рублей поступит из областного бюджета, 325,14 млн. рублей выделит бюджет города Орла, а остальные 304,1 млн.

 рублей направят внебюджетные источники. Корпорация «ГриНН» в этом году собирается начать сооружение самого большого в ЦФО аквапарка. Продолжится ремонт библиотеки им. И. А. Бунина, Орловского краеведческого музея и музея писателей-орловцев.

 В этом году начнется сооружение и ряда социально-значимых объектов. Прежде всего, станции обезжелезивания воды, которая обойдется в 600 млн. рублей.

 Минрегионразвития РФ, правительство Орловской области и администрация города в прошлом году заключили соглашение о финансировании этого объекта, тогда было выделено на объект 169,8 млн. рублей.  Свой юбилей Орел будет отмечать в 2016 году.

К этому празднику была принята программа «Подготовка и проведение празднования 450-летия основания города Орла (2012-2016 годы)». На проведение мероприятий к празднованию юбилея потребуется 12,5 млрд. рублей, 5,3 млрд.  рублей из этой суммы предоставит федеральный бюджет.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Орловская область готовится к 450-летию города Орла

  • admin

    увеличив на чуть чуть объем.

  • admin

    И еще один вопросик. Сейчас присмотрелся, как сделан монтаж и меня насторожил один момент: в монтажном отверстии на улицу нет теплоизоляции одной из медных трубок. То есть внутри квартиры трубки изолированы, снаружи — тоже, а в стене — только одна. Насколько это критично? Буду благодарен за ответ.»

  • admin

    Вялые, загнивающие стебли — низкая температура содержания и высокая влажность воздуха.

  • admin

    по мне лучше купить у них

  • admin

    не надо никого тут судом пугать данный форум.тем более что уж никак не анонимы здесь — можно при желании по вашим сообщениям ваш почтовый адрес пробить, ну и кроме того, дизайнер знает кто заказчик — и даже указала полное ФИО заказчкиа в одном из сообщений…

  • admin

    а одного шкафа двум девчонкам хватит?!?!))) или у меня одной такая мотовка в 3 года растет?))) нам шкафа на 1,80 ей мало!!!)))) и комодика у вас нет… или есть еще места для хранения НЕ в детской?)))

  • admin

    В рекламе по ТВ тоже внизу все мелким шрифтом написано. Что это нечитаемо и специально сделано мелким — это уже отдельный разговор и мы и так сильно офф-топим.

  • admin

    «С наступающим всех годом Дракона!!!

  • admin

    «а если на короб воткнуть твой телек? И место под шкафы появится.

  • admin

    Пока достраивается наша первая собственная хатка, мы планируем-планируем-перепланируем…

  • admin

    «Помогите с перепланировкой 2-ки в новом доме.