Причина третья – дизайн, планировка и процесс строительства

22.10.2012

Причина третья – дизайн, планировка и процесс строительства

Финская технология весьма популярна среди архитекторов и дизайнеров. Практически отсутствуют какие либо ограничения — как при разработке архитектурно-планировочного решения будущего дома, так и при выборе вариантов внутренней отделки.

Как правило, при массовой коттеджной застройке по финской технологии можно выбрать два пути. Первый – это проектирование 3-4 однотипных вариантов с планировочными решениями, рассчитанными на семью из 3-5 человек. Второй путь – это создание индивидуальных проектов финских домов, максимальным образом соответствующих требованиям будущих хозяев.

Первый вариант застройки коттеджных поселков наиболее подходит для возведения жилья эконом-класса, тогда как второй рассчитан уже на более требовательного хозяина с соответствующими финансовыми возможностями.

Кстати, средняя стоимость строительства домов по финской технологии существенно ниже, чем строительство аналогичного по площади дома по классической, кирпичной технологии.

Строительство финского дома под ключ занимает всего 4-5 месяцев. Причем на возведение стен потребуется 2-3 недели из этого срока. Остальное время занимает внутренняя отделка, подготовка участка строительства и благоустройство.

Ну и здесь можно вполне неплохо сэкономить по времени, если для расчистки участка взять в аренду бульдозер, а оформление ландшафта впоследствии выполнить своими силами.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Причина третья – дизайн, планировка и процесс строительства

  • admin

    Сдаваться не буду. Еще побегаю посмотрю.

  • admin

    мне нра другие фасады

  • admin

    за все мнения буду благодарна )

  • admin

    Всем заранее большое-большое спасибо!!!!

  • admin

    Интересное решение с полом, сочетание паркетной доски разных цветов порадовало.»

  • admin

    2. Встроенный свет делаем там, где это действительно нужно. К примеру, в спальне красивая люстра будет гораздо уютнее.