Проектирование моста через Волгу начнется в этом году в Н.Новгороде

02.11.2012

Проектирование моста через Волгу начнется в этом году в Н.Новгороде

В Нижегородской области в этом году начнется проектирование автомобильного моста через реку Волга, который соединит федеральные трассы Москва — Казань (М7) и Нижний Новгород — Киров, заявил в пятницу директор областного Главного управления строительства автомобильных дорог Игорь Коробейников.

Проектирование моста займет полтора года, а строительство — 2,5 года. На реализацию этого плана потребуются 14,8 миллиарда рублей, — сказал он на пресс-конференции в Приволжском региональном пресс-центре РИА Новости.

Коробейников уточнил, что мост будет построен между поселком Подновье (окраина областного центра) и городом Бор (райцентр области), а от этих мест планируется проложить дороги к федеральным трассам и к Молитовскому мосту через реку Ока, расположенному в центре Нижнего Новгорода. Осуществление всего этого проекта, состоящего из четырех очередей, оценивается в 30 миллиардов рублей.

По словам директора управления, в настоящее время уже закончилась предпроектная подготовка к строительству моста. Когда проект будет готов, состоится его общественное обсуждение, предшествующее государственной экспертизе.

Для финансирования строительства моста и дорог к нему намечается привлечь средства из бюджетов различных уровней, а также инвестиции бизнес-структур, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

12 comments to Проектирование моста через Волгу начнется в этом году в Н.Новгороде

  • admin

    храню сухофрукты в самых обычных стеклянных банках для сыпучих продуктов, которые с крышкой (относительно) герметичной…

  • admin

    «Говорят, на черных стенках очень видны потоки воды.

  • admin

    «Это стена напротив стены с панелями в комнате старшего сына. В левой половине — будет стоять что-то типа комода, над ним ТВ. Видно оптику? В правой части — рабочая зона. Полки в нише и лицом к окну — письменный стол.

  • admin

    Видео интерьеров The Goring hotel London

  • admin

    Вся продукция сертифицирована и соответствует Российским и Европейским стандартам качества.

  • admin

    Столешка че-то прекрасно и без ноги себя чуйствует, для вида когда вчера были гости приставила палочку, так зять спрашивает, а что она не держится, говорю, да нет прекрасно держится и мне очень нра, что она как бы парит в воздухе, ну так и уберите опору. Поживу пока без ноги.

  • admin

    «добавлю еще сомнения, фактически коммерческая деятельность, без образования юр.лица, т.е. ваш подрядчик уже не прав.

  • admin

    Да, девушка хороша…

  • admin

    перестали делать полнотелый кирпич. Даже облицовочный кирпич, и тот разделяется на облегчённый (с пустотами) и монолитный. Химические анкера использвать для навески полок…это конечно круто. Но недёшево, да и для пустотелого кирпича как-то…Ведь, сколько я помню, он довольно крупно расфасован и окупался на крупных предприятиях.»

  • admin

    Хрущёвки 21 века.

  • admin

    Зеркало мне видится не прямоугольное, например, овал м.б. Купив такой криволинейный стул, Вы уже отошли от прямых линий, так что форму стула можно поддержать формой зеркала.(Чтоб ему не одиноко было!:)