Разновидности радиаторов

04.12.2013
Разновидности радиаторов

Как выбирать радиатор при покупке, чтобы он прослужил долгий срок? На какие критерии опереться, чтоб выбрать нужный и надежный? В данной статье мы постараемся рассмотреть все волнующие аспекты при выборе данных изделий.

В первую очередь необходимо разобраться с системой отопления, большинство россиян которой пользуется. В нашей стране чаще всего используется так называемое однотрубное отопление, тогда как во всем мире давно уже применятся система отопления с помощью двух труб.

По одной трубе теплоноситель присоединяют к отопительным приборам, по другой — наоборот отводят. Такое параллельное подключение у нас в России встречается крайне редко.

Поэтому, чтобы осуществить нужную теплоотдачу с нашей системой отопление даже произвести регулировку температуры составляет особые сложности.
Также необходимо выполнять еще оно важное условие, такая система отопления постоянно должна быть наполнена водой.

Но и тут неприятные моменты подстерегают — это неустанная борьба с коррозией. Правильный запуск нужно выполнять с определенной точностью и только грамотным специалистам.

Он должен производиться размеренно, без рывков и напоров, с выдержанным нарастанием, которое необходимо всегда контролировать. Если не соблюдать этих правил, может произойти гидравлический удар, вследствие чего, радиатор тут же придет в негодность.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Разновидности радиаторов

  • admin

    «»Нравятся стойки напольные, типа таких Изображение Изображение Изображение Спасибо за наводку, надо посмотреть, а какие они по весу, те что недорогие обычно очень легкие, метал как жестянка, думаю может на стенку, между ванной и унитазом ершик повесить, а бумагодержатель на бортик ванной.»

  • admin

    серое вещество

  • admin

    «Румба 560 — вещь!

  • admin

    «а про паркетную доску Coswick может кто-нибудь отозваться? Не первый раз задаю этот вопрос, но пользователи так и не обнаружились…

  • admin

    1. Мы с мужем и совсем маленьким сыном (пока пеленочный возраст)

  • admin

    Надо их поженить.

  • admin

    Двери раздвижные, сделали без нижней направляющей, это несколько дороже конечно, зато грязь не будет забиваться в эти рельсы, все же проходное место, да и смотрится так интереснее.

  • admin

    Спасибо администрации форума за поддержку моего проекта, уверена, что ваша поддержка помогла мне победить!!!

  • admin

    Ведь что есть пиролиз — это разгон духового шкафа до 400-500 градусов!!! Простите, но это уже прям доменная печь какая-то!!! Не знаю на сколько это эффективно, наверно все остатки жира конечно же сгорают. Так же очевидно, что при этом идет колоссальный расход электроэнергии. Плюс это очень долгий процесс, я где то читала что там 2-3 часа это все длится. Вы готовы оставить на это время духовку без присмотра и заниматься своими делами? Очевидно, что нет, значит Вам все это время надо будет сидеть в обнимку с этой духовкой и ждать окончания процесса. Зачем?