Таллинцы принесли цветы Бронзовому солдату

04.12.2013

Таллинцы принесли цветы Бронзовому солдату

В Таллине жители столицы несут цветы к подножию памятника советскому воину-освободителю, который в ночь на воскресенье был испачкан вандалами краской.
Во второй половине дня воскресенья к памятнику советскому воину-освободителю стали подходить люди с цветами в руках.

Как сказал РИА Новости один из пришедших к монументу горожан, эта акция станет ответом на действия вандалов, обливших памятник краской. Мы должны показать властям, что не дадим памятник в обиду, — сказал он.
Призыв прийти к Бронзовому солдату с цветами был опубликован на одном из русскоязычных интернет-порталов.

В ночь на воскресенье вандалы испачкали краской монумент советскому воину-освободителю в центре Таллина на горке Тынисмяги. Инцидент произошел в 1.10 по местному времени.

Вандалы испачкали лицо Бронзового солдата синей, а ноги — белой краской — под цвета эстонского флага (сине-черно-белый триколор).
Полиция задержала на месте двоих подозреваемых — 1984-го и 1987 года рождения.

По сообщению полиции, оба молодых человека находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Против них возбуждено уголовное дело по статье порча имущества.

В случае, если их признают виновными, молодым людям грозит денежный штраф или тюремное заключение на срок до пяти лет.
К утру работники коммунальных служб уже смыли всю краску с памятника.
В прошлом году в ночь на 9 мая Бронзовый солдат был облит красной краской.

Тогда не удалось задержать никого из злоумышленников.
ТАЛЛИН, 21 мая 2006 года — РИА Новости, Николай Адашкевич

Другие светильники этого типа:

9 comments to Таллинцы принесли цветы Бронзовому солдату

  • admin

    «Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, проверенную и не дорогую фирму для ремонта квартиры в Санкт-Петербурге. Квартира в старом фонде, нужно менять полы, сантехнику, выравнивать стены и т.д.

  • admin

    «Надюшк, темку тут завидела пока искала фотки твоей кухни (блин, куда тема-то делась…)

  • admin

    «Lisso, статья «»Городок в табакерке»» N 2 (114) февраль 2008г.

  • admin

    ACV ASE-18HRN2 ASE-18HRN2 кондиционер

  • admin

    Очень нравятся Migliore, но цена кусается. У каких производителей можно купить пару смесителей (ванна+раковина)под бронзу в пределах 15 тысяч и не жалеть потом об этом? Поделитесь мнениями..

  • admin

    «Уважаемый администратор!

  • admin

    5. Я готовлю каждый день, да, с запасом на 2-3 дня, но все равно получается, что что-то уже закончилось. Консервов и полуфабрикатов не употребляем (кроме домашних заготовок). Как обычно: супы, мясо, рыба, гарниры, запекаю часто в духовке, это легче, чем над котлетами стоять. На завтрак постоянно или сырники, или блинчики. Пеку минимум раз в неделю

  • admin

    Корочь…. копали мы, копали и докопались до какого-то краника….. хороший такой краник с пластиковой ручкой…. совсем себе не ржавый даже, а даже блестящий……. и торчит этот чудесный краник из какой-то емкости металлической с двумя проржавленными болтами по центру….. вот как раз отсюда и растут ноги нашей трубы……. дальше копать не стали….. «»что-то ничего не хочется»» — выразил общее мнение старший и мы поплелись восвояси….. да вот сами и смотрите чО там мы нашли…..