Строительство инфекционных больниц в Санкт-Петербурге

12.07.2013

Строительство инфекционных больниц в Санкт-Петербурге

Петербургские власти планируют в ближайшие три года закончить сооружение двух новых инфекционных больниц. Эти больницы полностью обеспечат город современным коечным фондом для лечения инфекционных болезней.

На сегодня единственная в Петербурге инфекционная больница имени Боткина размещается в более 20 зданиях в центре города. Большая часть этих строений изношена на 80%. Больница может принять 1,2 тыс. человек. Выполнить реконструкцию, не закрыв больницу, нельзя.

Тогда было принято решение вместо одного стационара в центре Петербурга соорудить две больницы — на севере и на юге.

Новая больница, которая сооружается на Пискаревском проспекте, рассчитана на 600 коек, ее площадь занимает 112 тыс. квадратных метров. Сейчас строительно-монтажные работы уже близятся к завершению. До конца года подключат центральное отопление, начнут отделку корпусов и монтаж оборудования.

Планируемый срок запуска больницы — начало 2012 года. На строительство больницы и оснащение ее оборудованием затратят около 10 млрд. рублей. Власти города рассчитывают на выделение средств из федерального бюджета.

Вторую больницу сооружают во Фрунзенском районе. Ее предполагают сдать в 2013 году.

А территория, на которой сегодня размещается больница имени Боткина, будет выставлена на торги.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Строительство инфекционных больниц в Санкт-Петербурге

  • admin

    «В таком ценовом сегменте втраиваемых сушильных машин, к сожалению, не знаю. Вообще очень мало встраиваемых сушильных машин на рынке. Этим, в том числе, и объясняется относительно высокая их цена.

  • admin

    кстати наш ленинградский «титан» тоже великолепная керамическая посуда.

  • admin

    Давайте по другому. Когда объясняла сыну, что почём, первое, что дала прочесть: Т. Соколова «»Орнамент — почерк эпохи»». В книге описаны стили от Готики до Ампира, доходчиво и толково.

  • admin

    «Я неоднократно видела в продаже, на том же eBay, запчасти, в том числе гнутые сидения из фанеры, к подобным стульям.

  • admin

    про кухню — а чем не нравится вариант, когда кухня основная (нижние шкафы + навесные) по правой стороне, а высокие шкафы (встроенный холодильник + духовой шкаф + высокий шкаф) по левой стенке? Так освобождается просторная зона у окна для обеденной группы.

  • admin

    «Сначала создала тему, а потом уже на форуме подобные нашла.