Состоялось торжественное открытие завода строительной химии ЗАО «МАПЕИ»

30.01.2014
Состоялось торжественное открытие завода строительной химии ЗАО «МАПЕИ»

Пресс-служба итальянской компании MAPEI сообщила нам об открытии завода ЗАО МАПЕИ в городе Ступино, в честь которого 24 июля 2008 года состоялась торжественная церемония.
Завод ЗАО МАПЕИ в г. Ступино стал 44-м предприятием группы компаний MAPEI.

Всего в MAPEI Group входит 47 заводов по всему миру. Проектная мощность предприятия составляет 100 тыс. тонн в год, оно является одним из самых современных предприятий по производству строительной химии.

Территория завода занимает площадь около 3 Га. Производственно складской комплекс включает в себя производственно-складское здание площадью 8 800м2 с пристроенным блоком инженерного жизнеобеспечения завода и офисное здание площадью 900м2. Завод имеет современную лабораторию для контроля качества сырья и готовой продукции.

Строительство было начато в конце 2005 года, а завершено — в конце 2007 года. 21 декабря 2007 он был принят официальной государственной комиссией.

В настоящий момент завод выпускает более 20 различных продуктов: клеи для плитки, камня и керамогранита, составы для ремонта бетона, материалы для изготовления стяжек, а также выравнивающие и гидроизоляционные составы.

В планах компании дальнейшее расширение ассортимента материалов.

Перед началом торжественной церемонии для представителей прессы была проведена пресс-конференция.

В церемонии открытия предприятия приняли участие посол Италии в России господин Витторио Клаудио Сурдо, представители правительства Московской области, администрации г. Ступино, клиенты и партнеры компании MAPEI.

После разрезания красной ленточки и освящения завода состоялся торжественный запуск производства и выпуск золотого мешка.

Гостям и участникам церемонии продемонстрировали ряд системных решений MAPEI, а также применение новейшего продукта- беспыльного клея Keraflex Maxi Dust Free.

После завершения официальной части гости были приглашены на банкет с развлекательной программой в традициях русской цирковой школы: в представлении участвовали воздушные акробаты и настоящий русский медведь.

Праздник на заводе завершился торжественным разрезанием торта, выполненного в форме завода ЗАО МАПЕИ, а также фейерверком из воздушных шаров, 5 цветов которых символизировали цвета 5-ти линии продукции MAPEI.

Далее гостей мероприятия и всех желающих ждали на стадионе Металлург

в г. Ступино, где состоялся товарищеский матч футбольных команд Сассуоло (г.Сассуоло, Италия), спонсором которой является компания MAPEI и ОКА (г.Ступино, Россия).

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

8 comments to Состоялось торжественное открытие завода строительной химии ЗАО «МАПЕИ»

  • admin

    прощай желудок одним словом

  • admin

    Кошарик сказала, что у меня отлично выходят заваленные горизонты :-)) на самом деле там просто мало места, чтобы нормально взять весь собор в объектив :-))

  • admin

    Живем пока без межкомнатных дверей, сегодня сделали замеры, жду коммерческого предложения по дверям.

  • admin

    «Нужно понять причину почему блок разорвало. основание просело под нагрузкой например.

  • admin

    1. раковина у Вас рядом с боковой панелью. Как эта панель относится к брызгам воды? не разбухает? из чего она? как защищали от воды, чтобы она не потекла вниз по боковой стенке на пол?

  • admin

    Помогите, в каком направлении двигаться с детской? Ничего не идет на ум!»

  • admin

    «Доброе утро, форумчане. Подскажите пожалуйста у кого какоц водонагреватель стоит? И какой из них лучше?