Стримлайн построит в новосибирском аэропорту ангарно-терминальный комплекс

11.09.2013

Стримлайн построит в новосибирском аэропорту ангарно-терминальный комплекс

ЗАО Стримлайн планирует весной 2009 года начать строительство в новосибирском международном аэропорту Толмачево специального ангарно-терминального комплекса для авиационного обслуживания бизнес-элиты, сообщил журналистам в понедельник заместитель генерального директора Толмачево Абдул Кусаев.

Аэропорт Толмачево сейчас плотно ведет переговоры с компанией Стримлайн о строительстве ангарно-терминального комплекса для бизнес-авиации. Для того уже определен участок земли. Комплекс будет включать в себя ангар для самолетов и собственно сам терминал для бизнес-авиации, — сказал Кусаев.

Примерные размеры ангара — 70 на 40 метров, площадь 3-3,5 тысячи квадратных метров и около 200 квадратных метров — площадь зала для пассажиров. Пропускная способность — 20-30 человек в час.

Сейчас мы подписали протокол, где определили, кто, за что будет ответственным. Думаю, в ближайшее время начнутся проектные работы.

Учитывая, что здесь можно использовать какие-то типовые проекты, думаю, что стройка может начаться уже со следующего строительного сезона в апреле-мае. Мы (аэропорт) обеспечиваем место и необходимую инфраструктуру, — сказал замгендиректора авиаузла.

Он отметил, что Толмачево уже принимает заказы на бизнес-перевозки, и такие услуги очень востребованы.

Проблема в том, что если вызываешь сюда какой-то чартерный самолет из Москвы или даже Европы, то приходится платить также и за перелет сюда, что практически удваивает расходы для организации таких полетов.

Наличие здесь базы и самолетов оптимизирует и уменьшит стоимость полетов. Ожидается, что спрос в дальнейшем будет только расти, — сказал Кусаев.

Он добавил, что строительство комплекса при наличии всех разрешительных документов может завершиться за три-четыре месяца, пишут РИА Новости.

Генеральный представитель ЗАО Стримлайн в Новосибирске Игорь Сокоренко подтвердил РИА Новости намерение компании построить ангарно-терминальный комплекс в Толмачево.

Между аэропортом и компанией в данный момент завершается процесс переговоров, по результатам которого Стримлайн планирует начать строительство комплекса весной 2009 года.

Учитывая, что Стримлайн в данном сегменте авиа-бизнеса работает давно, компания тщательно изучила все перспективы строительства в Толмачево данного комплекса, — сказал Сокоренко.

Он сообщил, что комплекс предполагается сделать компактным и соответствующим необходимым требованиям рынка региональных авиаперевозок. Также, компания стремятся к тому, чтобы проект ангарно-терминального комплекса визуально превосходил многие аналогичные объекты современных российских аэропортов и имел архитектурную изюминку.

Основным инвестором проекта выступит компания Стримлайн. Объем инвестиций не раскрывается.

Компания Стримлайн работает на рынке обеспечения полетов бизнес-авиации с 1991 года. изначально специализировалась на иностранных клиентах, но с появлением в России такого направления, как бизнес-авиация, стала основным поставщиком услуг в России. Имеет своих представителей более чем в 60 аэропортах страны и обеспечивает рейсы политической и бизнес-элиты РФ.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Стримлайн построит в новосибирском аэропорту ангарно-терминальный комплекс

  • admin

    Ido Showeramа. Однозначно из не дорогих самые надёжные, есть ещё AM PM, они как раз под Ваш бюджет. Тоже вполне приличные. ! или 2 варианта встречаются даже в Ле Руа, но там лучше не брать, что-нибудь обязательно потеряно или отколото.

  • admin

    В нашей стране этот вид материалы в учреждениях не распространен

  • admin

    И вновь вы пытаетесь свои проблемы увязать с проблемами клиента. Ну почему клиент должен страдать от неверно растущих рук и малого размера мозга у ваших рабочих!?

  • admin

    Многое упирается в деньги. Хорошая система отопления и сантехники тоже — дорого.

  • admin

    «Помогите сделать окончательный выбор!))

  • admin

    картина вырисовывается. конкретные вопросы.

  • admin

    и вот такая ванна

  • admin

    И какие дальше планы??? Какой красотой еще порадуешь…»

  • admin

    удобства в таком случае будут общими еще с кем-нибудь.