Строительство стадиона для соревнований по биатлону и лыжным гонкам в Сочи

13.12.2012

Строительство стадиона для соревнований по биатлону и лыжным гонкам в Сочи

Строители ОАО «Газпром» начали строить цокольный этаж стадиона для соревнований по биатлону и лыжным гонкам, рассчитанного на 16 тыс. зрителей, к Зимним Олимпийским играм 2014 года, сообщает государственная корпорация «Олимпстрой».

Работы по подготовке к строительству этого объекта на хребте Псехако, высотой в 1450 метров, начались еще летом прошлого года, а в феврале этого года приступили к укладке бетонной плиты основания стадиона.

Сооружение лыжно-биатлонного комплекса выполняется в трудных условиях. Горный хребет Псехако, на котором размещается этот комплекс, характеризуется сложным рельефом, на нем мало горизонтальных поверхностей.

Строительство ведется в две смены, сооружение цоколя главных несущих колон предполагается закончить в сентябре, затем приступят к монтажу конструкций будущего стадиона.

Этот совмещенный комплекс будет иметь две арены для соревнований. Само здание биатлонного стадиона будет стабильным, а сооружения для зрителей лыжных гонок будет собираться и разбираться по мере надобности.

Кроме стадионов и лыжно-биатлонных трасс длиной более 15 километров на хребет Псехако будут построена подъездная дорога и добавочные канатные дороги, построен гостиничный комплекс и коттеджный поселок для спортсменов, сооружены сервисные базы.

Стадионы и трассы планируют сдать в 2011 году, а всю требуемую инфраструктуру создадут к 2013 году.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Один из сымых выгодных способов экономии средств в содержании офиса при его постоянной активной работе это экономия на расходных материалах для принтеров, в этом случае очень помогает возможность заправки картриджей. В то же время эту функцию все таки лучше доверять проффесионалам, во избежание поломки самих картриджей.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Строительство стадиона для соревнований по биатлону и лыжным гонкам в Сочи

  • admin

    «:( Смеялась минут 15, остановиться не могла. А потом подумала, каково хозяевам этих квартир/домов и смех пропал…….

  • admin

    К туалетному столику изящный «»мягкий»» стул или креслице подбирайте.

  • admin

    зеркало для подруги из обычного икеевского

  • admin

    А что Вы понимаете под островом? Какой он есть у Вас? Я вижу пока что просто стол. Да вроде в сервировку стола чайник не входит.

  • admin

    4. Плита газ/эл-во;

  • admin

    Так делать нельзя. Просто — не значит правильно.»

  • И наконец. Обожаю слушать аудиокниги. Как правило процесс происходит в гостиной. Решил чаек с бутиками сделать, идешь на кухню и…понятное дело, либо прерываться или включай режим «слушайте все»!
  • admin

    Не везде там ветра и холода))) Но я не об этом: вы пытаетесь доказать, что из железобетона строят и в холодных странах? Так это ни к чему, примеров и в России хватает, чего стоит только панельное строительтство (не монолит, конечно, но по теплопроводности смысл тот же).»

  • admin

    Итак. Из свежего….., разговор о необходимости плинтуса за шкафом: «»минус за шкафом, синус за кроватью- уже дешевле«».

  • admin

    Найду, обязательно выложу оно в прихожих в картинках, просто себе не сохраняла, а так очень понравилось.