Строительство трассы «Формула-1» будет стоить 160-200 млн. долларов

02.09.2013
Строительство трассы «Формула-1» будет стоить 160-200 млн. долларов

Российский вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что сооружение трассы «Формула-1» в Сочи будет стоить 160-200 млн. долларов. Эти средства предоставят из федерального бюджета. Дмитрий Козак сказал это в Абу-Даби, где пребывал с рабочей поездкой по подготовке Гран-при «Формулы-1», которое пройдет в России в 2014 году.

Из этой суммы почти половина будет затрачена на сооружение уличной дорожной сети в Олимпийском парке.

По оценкам экспертов, все средства, затраченные на сооружение трассы, должны окупиться за несколько лет. К примеру, если в строительство будет вложено 200 млн. долларов, то этот проект окупится за пять лет, отметил Козак.

С руководством «Формулы-1» существует договоренность, что далее на все текущие расходы по эксплуатации трассы и по оплате права проведения Гран-при, из федерального бюджета деньги предоставляться не будут.

Козак также отметил, что при сооружении олимпийских объектов в Сочи не возникло проблем с поиском частных инвесторов, в отличие от других стран. Более половины олимпийских проектов сооружались за счет частных инвесторов.

Кризис не сказался на желании инвесторов вкладывать деньги в создание Олимпийского парка. К примеру, один из объектов — Тематический парк будет сооружен исключительно за счет иностранных инвестиций. Этот парк разместиться у моря и будет напоминать «Европа-Парк» в Германии, сообщил Козак.

«Формула-1» и Тематический парк — два проекта, ради которых российские граждане откажутся от поездок в Турцию, заявил Козак.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Строительство трассы «Формула-1» будет стоить 160-200 млн. долларов

  • admin

    «а вообще можно брать любой из аристонов на 50л? или тоже надо смотреть на какие то характеристики? просто сталкиваюсь с этим впервые….

  • admin

    Венера Лоссельская

  • admin

    Можно. Однако интернет по коаксиальному кабелю передают далеко не все провайдеры, и даже не половина — гораздо меньше. Поэтому используя только коаксиальный кабель для интернета вы сами себе значительно сужаете выбор провайдера, а-то и вовсе лишаетесь, поскольку в вашем районе вполне может не оказаться того, который прокладывает инет коаксиальным кабелем, нынче большинство пользуют витую пару. Как-то так.

  • admin

    Просто кому-то нравится свиной хрящик, а кому-то исключительно устрицы подавай :(

  • admin

    0101794_PE245721_S3.JPG

  • admin

    Дом становится тёплым, увеличивается долговечность стен, так как зона конденсации из несущей стены перемещается в пенополистирол.

  • admin

    умывальник Kolo Record 60 см будет снабжен хромированным сифоном — 600 х 455 х 160 (h), высота установки — 850 мм.

  • admin

    «Самая лучшая «»литература»» — форум на http://www.3dcenter.ru

  • admin

    В столешнице можно сделать решетку, чтобы теплый воздух вверх шел. И дверки шкафчиков, например, с дырочками.»