В Иркутской области в 2009 году планируется построить 600 тыс. кв. м жилья

18.11.2013

В Иркутской области в 2009 году планируется построить 600 тыс. кв. м жилья

В 2009 году в Иркутской области планируется построить 600 тыс. кв. м жилья.

Как сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов на заседании совета по реализации национальных проектов, в 2008 году удалось ввести в эксплуатацию более 570 тыс. кв. м жилья.

Одно из основных направлений деятельности органов законодательной и исполнительной власти по увеличению объемов жилищного строительства, по словам Руслана Болотова, заключается в предоставлении земельных участков. С этой целью, к примеру, в генплане Иркутска предусмотрены площадки под массовые комплексные застройки.

По его словам, увеличению объемов ввода жилья в эксплуатацию способствует и реализация федеральных и областных жилищных программ в регионе. В частности, на выполнение региональной адресной программы Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья в Иркутской области в 2009 году из Фонда содействия реформированию ЖКХ ожидается около 1 млрд рублей, из областного бюджета — 70,9 млн рублей.

Предполагаемый объем ввода жилья по данной программе составит порядка 30 тыс. кв. м. На областную адресную программу Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в 2009 году из федерального Фонда придет 518,8 млн рублей. Ожидаемый объем ввода жилья составит около 18,8 тыс. кв. м, сообщает ИРА Телеинформ.

По материалам ИА REGNUM

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Иркутской области в 2009 году планируется построить 600 тыс. кв. м жилья

  • admin

    Автор проекта Елена Потапова.

  • admin

    Никогда ранее не делала ремнот. и конечно хотелось бы красивую квартиру.

  • admin

    «Уважаемая Миними, 220 — это не ширина комнаты, это размер окна и балконной двери.

  • admin

    меня еще гардеробная подкупила тем,что помимо вещей туда можно и пылесос и встроить гладилку.

  • admin

    Скажите, пожалуйста, какой из них более правильный? Коридор должен быть 130 см или 170 см при таком раскладе?

  • admin

    Ой, не-не, это просто как свои впечатления написала, а не как реакцию на Ваши слова. А в темку зайду, спасибо) Заодно и проверю, не слетела ли подписка. Уведомления так и не приходят(((((

  • admin

    Современные строительные материалы нам позволяют из советской квартиры сделать современную квартиру за небольшие деньги и минимальный срок.

  • admin

    «В теории, можно использовать треугольные каркасы для сборно-монолитных перекрытий и залить перекрытие как СПБ.

  • admin

    Пропускная способность газовой магистрали подведенной к этой котельной около 40 кВт (по документам, а по факту не меньше точно).

  • admin

    Прикольно. Мы там брали детскую. И даже не очень давно. Видела, что они делают шкафы-купе и другие шкафы. Но про двери в первый раз слышу.

  • admin

    3. Монтаж. Стоимость монтажа составляет порядка 25 — 30% от стоимости изделия. Дорого это или дешево? Как правило в стоимость монтажа входит: Донести изделие от машины до лифта, от лифта до места установки, монтаж изделия, расходные материалы. Надо учитывать, что вес 4-х метровой столешницы составляет в среднем 150 кг.

  • admin

    Шкафов поболе надо

  • admin

    «Укладку плитки начинать с уровня верхнего края ванны.