В этом году Россия не вступит в ВТО

19.06.2013

В этом году Россия не вступит в ВТО

В этом году присоединение России ко Всемирной торговой организации (ВТО) не состоится, возможно, это не произойдет и в 2007 году. Такое мнение высказал в понедельник директор департамента торговых переговоров МЭРТ Максим Медведков, возглавляющий российскую делегацию на переговорах по ВТО.

В этом году присоединение России к ВТО не состоится. Наверное, не состоится присоединение к ВТО и в следующем году.

Таким образом, у нас есть время для того, чтобы подготовится к членству в ВТО и понять те плюсы и минусы, которые мы получим, — сказал Медведков на конференции Россия и ВТО: интересы бизнеса.
Мы сегодня можем быть более четкими и открытыми в обсуждении этих проблем, так как мы близки к завершению переговоров по ВТО.

Однако есть 10-15 проблем, которые мы готовы обсудить сегодня детально, — отметил Медведков.
Вместе с тем, ранее ряд чиновников заявляли о том, что переговоры о вступлении РФ в ВТО могут завершиться в 2006-2007 годах.

Так, глава Минэкономразвития РФ Герман Греф по итогам прошедших в Санкт-Петербурге российско-американских переговоров по присоединению России к ВТО отмечал, что переговоры с США по ВТО должны завершиться до конца октября, а до марта Россия должна завершить многосторонние переговоры.
Мы договорились, что до конца октября будет подписан протокол о завершении двусторонних переговоров, а до марта будут завершены многосторонние переговоры, — сказал Греф, отметив, что эти сроки зафиксированы в поручениях президентов России и США.

В свою очередь глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев ранее заявлял, что переговоры по вступлению России в ВТО будут завершены до конца этого года. Есть вероятность, что переговоры по вступлению в ВТО будут завершены в течение этого года. Там осталось не так много проблем, — сказал он.

США являются последним партнером, с кем Россия пока не завершила двусторонние переговоры по присоединению к ВТО. Всего Россия провела такие переговоры с почти 60 членами ВТО, включая Евросоюз, Канаду, Австралию, Индию, Китай, Южную Корею и Японию.
ТЮМЕНЬ, 31 июля 2006 года — РИА Новости, Александр Пересторонин

Другие светильники этого типа:

11 comments to В этом году Россия не вступит в ВТО

  • admin

    куда все делись-то???

  • admin

    Да, что-то я тоже не вижу чертежа совсем((

  • admin

    что то коряво скопировалось

  • admin

    «PleurerDeJoie, хм. Вероятно вы правы. Думаю, и правда стоит поменять. Мне говорили что так делать можно — пм под духовкой — но стоит ли рисковать? :) И верно, так удобнее пользоваться пм. Спасибо!

  • admin

    «попробую оживить темку задавая конкретные вопросы — гардеробная в коридоре — для хранения верх. одежды, обуви в коробках, хоз. запасов, несезонной одежды (может быть)и плюс пылесос и гладильная доска (поставить) — достаточно ли размеров 215 см х 112 см или стоит все таки простой шкаф поставить?

  • admin

    1) Коммунарка +будет метро +рядом с МКАД +шоссе хорошее +место чистое

  • admin

    Как мантру повторяю: у меня больше никогда, никогда не будет проходной прихожей! Где архитектор? главное задание: непроходная прихожая! и большая банкетка при входе.

  • admin

    Цитаты взяты из статьи сайта: http://www.eremont.ru

  • admin

    Я предлагаю в черный список внести строительную фирму с громким названием «»СТРОЙТЕХНОЛОГИЯ 21″» с ген.директором ЕГОРОВЫМ АЛЕКСАНДРОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ, паспорт 45 01 848228, выдан ОВД «»Зябликово»» г Москвы 21.02.2002 г. Заключила контракт на строительство коробки загородного дома с ним в сентябре 2005 г, по договору заплатила 40% аванса, но работу не выполнил в срок 3 мес, указанные в контракте, после 6 мес выяснений, прислал прораба с узбеками, которые Прораб Медведев Дмитрий вообще появился 2-3 раза в первый месяц и исчез также как и Егоров, ни по тел не отвечают, ни по алресу офиса нет никого и самого офиса тоже. Узбекам они не заплатили из моих 40% ничего, пришлось самой платить за всю работу и материалы, но узбеки «»напартачили»» так,особенно, с кровлей, что придется переделывать. А так как мы не живем еще в доме и бываем там наездами только, после расчета, узбеки утащили и видимо продали все из бытовки и дома, что только смогли -телевизор, инструменты, стройматериалы оставшиеся и уехали… Посоветуйте, есть ли надежда, что какая-то организация типа УБЭП или еще где смогут нам помочь вернуть от Егорова хотя бы часть денег? Мое предваорительное общение с некоторыми из этих структур не обнадеживает.»