В Подмосковье разрабатывают проект планировки территории технопарка «Белый Раст»

19.06.2013

В Подмосковье разрабатывают проект планировки территории технопарка «Белый Раст»

В Московской области для разработки единого проекта планировки территории многофункционального комплекса и промышленного округа «Белый Раст» в Дмитровском районе организована рабочая группа. Об этом газета «Квадратный метр» сообщили в Минмособлстрое.

Рабочая группа, которую возглавил министр строительства Московской области Евгений Серегин, создана по поручению губернатора Подмосковья Бориса Громова. В рабочую группу вошли представители Министерства транспорта и Минимущества МО, Главархитектуры, «Мосавтодора», ряда других ведомств, а также администрации Дмитровского муниципального района.

Строительство многофункционального комплекса предусмотрено программой «Развитие транспортно-логистической системы Московской области в 2006 – 2010 годах». В настоящее время Главархитектурой и ГУП Московской области «НИиПИ градостроительства» завершена разработка архитектурно-градостроительной концепции развития территорий вблизи села Белый Раст.

Заказчиком концепции комплекса выступила управляющая компания «Интерстрой». Концепция разработана в соответствии с Генеральным планом развития Московской области, а также учитывает строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области. Проект многофункционального комплекса включает в себя логистические центры, промышленные объекты и жилищную застройку.

Проект создания многофункционального парка «Белый Раст» реализуется компанией «ДМАИР». Основной инвестор и девелопер проекта — ведущая бельгийская компания Ghelamco.

Как ранее сообщал генеральный директор ООО «Дмитровское межрайонное агентство инвестиций и развития» («ДМАИР») Александр Суворов, инвестиции в создание технопарка «Белый Раст» составят около $1 млрд. По его словам, территория парка составит 400 га, общий объем застройки — до 1,5 млн. кв. м. При этом около 80 га рассчитано на строительство жилья для более 4 тыс. семей. Пилотным проектом парка «Белый Раст» является создание логистического комплекса класса А «Белый Раст Логистика».

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Подмосковье разрабатывают проект планировки территории технопарка «Белый Раст»

  • admin

    По-хорошему, если хотите на пятерку результат, надо бы разобрать на детали всё, собрать столешницу заново, чтобы щелей не было, и стянуть боковые стенки, стянув щель. Но если Вы не собираетесь делать выставочную тумбу, то просто поэксеприментируйте со шпаклевками, со слоями морилки, и вперёд. Может быть несколько слоев морилки закроют прекрасно шапклевку в щелях, и результат будет хорошим.

  • admin

    «Задумал построить на участке беседку-шашлычную

  • admin

    «по ссылке открывается вовсе не унылый, а вполне себе жизнеутверждающий цвет полуденного солнечного неба)) то, чего в Питере не хватает хронически.

  • admin

    У меня единственное место это у самого окна по стенке сделать (чтобы в глаза три-четыре хрюши не бросались) и вот не знаю, делать низко над столешкой или сделать высоко под шкафчиком навесным?

  • admin

    Да. девочки…если не лень, инструкцию по изготовлению приложите, пожалуйста:)))

  • admin

    Сразу куча вопросов возникает.

  • admin

    Экран ванной можно изготовить из газосиликатных блоков, грубо задав необходимое закругление любым инструментом (ножовкой, топором и т.д.). Чистовое закругление необходимо выполнять штукатурным слоем, используя шаблон (изготовить из фанеры, выпилив электролобзиком). Угловой стык (горизонтальная плоскость мозаики-вертикальная плоскость мозаики) оформить молдингом типа: http://www.catalog-p…ge=0&Itemid=113

  • admin

    Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Делаем ремонт на этапе электрики. Нужно заложить проводку для будущей установки wi-fi роутера. Кто знает что нужно (я в этом оборудовании ничего не понимаю), только роутер или еще что-нибудь для успешного подключения интернета в будущем. Есть еще нюанс в том, что дом новостройка, в котором не то, что интернет не подведен, а телефонов еще нет. Это как-то повлияет.? Если можно, напишите как для чайника максимально доступно и подробно что заложить для интернета?

  • admin

    У меня такая фигня была, в один год из-за повышенной мочевой кислоты

  • admin

    «Выбираю для дачи шифер цветной, и все время натыкаюсь на уточнения, да еще то жирным, то капсом — мол, наш шифер асбеста не содержит. Что за ерунда???