В Саратовской области появится битумный завод стоимостью 1 млрд рублей

31.07.2013

В Саратовской области появится битумный завод стоимостью 1 млрд рублей

Завод по производству битумно-полимерных кровельных и гидроизоляционных материалов и мастик стоимостью 1 миллиард рублей будет построен до конца 2010 года в Саратовской области, сообщил РИА Новости представитель регионального министерства инвестиционной политики.

Производственные мощности предприятия составят до 20 миллионов кв.м высококачественных битумно-полимерных материалов в год, производство мастик на водной основе — до 3 тысяч тонн в год. По заявлению инвесторов, сырье для производства будет закупаться у местных предприятий, — сказал собеседник агентства.

Ожидается, что предприятие обеспечит растущие потребности строительной отрасли Саратовской области и соседних регионов. Кроме того, продукция будущего предприятия ориентирована на экспорт в страны СНГ и Восточной Европы.

По словам представителя министерства, обеспеченность рабочими местами на предприятии по плану составит более 200 человек со средней зарплатой 16-30 тысяч рублей.

Он также сообщил, что для реализации проекта на территории Саратовского района области зарегистрировано ЗАО РБП. Основными учредителями и инвесторами являются подмосковные ООО Диана-Эстейт (Московская область, девелопер) и ЗАО Завод битумных материалов Эверест-Изоляция (входит в группу Эверест), уточнил собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Саратовской области появится битумный завод стоимостью 1 млрд рублей

  • admin

    ИМХО бяка.»

  • admin

    п.6. Нет, нельзя, но многие делают. Из-за одной дыры никто не станет заморачиваться с согласованием.

  • admin

    Ну и в целом, оцените мои хотелки, как думаете, удобно будет?

  • admin

    «У меня еще вопрос — какие венчики вы используете?

  • admin

    «Хех, еще одна тема с претензиями к Орматеку… Как жаль что не увидела раньше. Только теперь, купив матрас и испытав разочарование полезла жаловаться в интернет и обнаружила что совсем не одна такая!