В Пензе впервые за 15 лет открылся новый детский сад

27.08.2013
В Пензе впервые за 15 лет открылся новый детский сад

В Пензе впервые за 15 лет открылся новый детский сад, со следующего года в области планируется строить по два дошкольных учреждения в год, сообщила в понедельник по телефону РИА Новости пресс-служба министерства образования области.

Детский сад в микрорайоне Арбекоко Пензы открылся в воскресенье. Его строительство велось с 1988 года. Решение о завершении долгостроя было принято местными властями в связи с тем, что этот микрорайон активно развивается, — сообщила сотрудник пресс-службы.

По ее словам, в рамках областной программы развития дошкольного образования на 2008-2010 годы в ближайшие три года в регионе планируется построить еще шесть детских садов.

Кроме того, власти Пензенской области в ответ на критику премьера РФ Виктора Зубкова, посетившего в сентябре регион, с 1 октября повысят зарплату воспитателям детских садов. Сейчас ее средний уровень составляет 3,5 тыс. рублей.

Как отмечается на официальном сайте области, в пятницу местные законодатели внесли изменения в региональный закон Об оплате труда работников госучреждений, финансируемых из бюджета Пензенской области. Теперь воспитатели муниципальных детсадов будут получать ежемесячную надбавку к зарплате в размере 2 тыс. рублей, а младшие воспитатели и помощники воспитателя — в размере 1 тыс. Как пояснила пресс-служба Минобразования области, для этого пришлось вносить поправки в региональный бюджет.

Ввод нового детсада, отметили в пресс-службе, с приездом Виктора Зубкова никак не связан. Его открытие никаким образом не связано с приездом Виктора Зубкова в область. Детский сад за несколько дней не строится. Есть программа строительства дошкольных учреждений, — сообщила представитель пресс-службы Минобразования области.

Премьер-министр РФ Виктор Зубков после поездки в Пензенскую область на заседании правительства 27 сентября потребовал от руководства региона в кратчайшие сроки повысить зарплаты воспитателям детских садов. Премьер предложил губернатору Василию Бочкареву отправиться крутить хороводы в детсад, если зарплата воспитателям не будет повышена.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Пензе впервые за 15 лет открылся новый детский сад

  • admin

    Это. В подкрышное пространство… Как у вас там все интересно.

  • admin

    «Молодцы, но вы часто наклоняетесь за инструментом, поэтому подумайте над тем чтобы увеличить высоту прицепа.

  • Камелия
  • admin

    Вернее старичок сейчас отдыхает там в кладовке.

  • admin

    «на самом деле очень нравится по цветовому решению текстиля как у Евгения в спальне вот тут — http://forum.ivd.ru/…70#entry1243493

  • admin

    «Объясните как правильно?

  • admin

    И плита с вилкой? или просто кабель? Если просто кабель, то можете подключать напрямую, без вилки и розетки.

  • admin

    Причем тогда утеплитель (т.е. только один из слоев панели)?

  • Как обеспечить правильное соединение конструкции окна со всеми слоями кровельного «пирога» — пароизоляцией, утеплителем, гидроизоляцией?
  • admin

    Нет, неверно. Лучше жить в пещере, с термальным источником и трюфелями, растущими в ней-же.»

  • admin

    Стиль…ох, тут меня кидает не по-детски, пока определяю для себя два варианта-скандинавия и…, назовем его стиль «потери барн». К сожалению все мои картинки при сбое компа были уничтожены, поэтому пока на словах.

  • admin

    Спасибо большое, я уже нашла и изучаю. «