В Самарской области планируют построить около 2,5 тысячи км газопроводов

07.02.2013

В Самарской области планируют построить около 2,5 тысячи км газопроводов

В Самарской области подвели итоги разработки Программы газификации городских округов и муниципальных районов Самарской области на 2008 — 2012 годы, сообщили ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области.

Работа по созданию программы близка к завершению. В настоящее время идет процесс ее согласования всеми заинтересованными сторонами. В эту программу будут включены населенные пункты, не имеющие до настоящего времени газа или частично газифицированные.

По предварительным данным Министерства нефтехимической и газовой промышленности Самарской области, для завершения газификации губернии требуется построить более 2,5 тысячи км газопроводов: 1,05 тыс. км межпоселковых и 1,5 тыс. км внутрипоселковых. При этом объем необходимых инвестиций должен составить примерно 6 млрд рублей.

На сегодняшний день газификация Самарской области проводится по нескольким независимым друг от друга программам и ежегодное финансирование не превышает 300 млн. рублей. А это крайне малая сумма для того объема работ, который необходимо выполнить.

В Министерстве нефтехимической и газовой промышленности Самарской области ведется работа по подписанию соглашения о сотрудничестве между правительством области и ОАО Газпром. Одним из пунктов данного соглашения будет финансирование газификации области. Привлечение стратегического инвестора позволит значительно увеличить темпы газификации.

Основной проблемой при подключении домов к газу остается высокая стоимость этой услуги, которая не подлежит государственному регулированию. Правительство Самарской области выступило с законодательной инициативой, согласно которой цены на подключение жилых домов к газу должны регулироваться исполнительной властью субъектов РФ.

Министр нефтехимической и газовой промышленности Самарской области Игорь Иванов заявил: В ближайшие 5 лет в нашей губернии планируется построить около 2,5 тысячи километров газопроводов. Одна из приоритетных задач правительства Самарской области — добиться того, чтобы газ дошел до каждого дома, до каждой квартиры.

Для этого, пока цена на подключение к газу не регулируется, мы ведем переговоры с частными компаниями, чтобы затраты жителей на данную услугу не превышали 25-30 тысяч рублей.

Для справки: Самарская область является одним из самых газифицированных регионов по всей стране. Газификация жилых помещений Самары началась почти шестьдесят лет назад, и общий уровень газификации составляет около 93%. За последние четыре года этот показатель вырос с 90,4% до 93,4%.

Самая высокая степень газификации (98-99%) — в городах Самара, Тольятти, Жигулевск, Похвистнево и в Алексеевском, Кинель-Черкасском, Нефтегорском и Пестравском районах. Однако в некоторых районах губернии уровень газификации остается достаточно низким: Шигонский (55%), Приволжский (65,3%) и Кошкинский (66,5%) районы.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Самарской области планируют построить около 2,5 тысячи км газопроводов

  • admin

    жарко там не будет. и океан же. он жарким не бывает.

  • admin

    Клумбу, на которой будут расти ирисы лучше поднять на 15 см.

  • admin

    «Последние картинки смотрятся веселее. Но здесь я бы оставила фартук и шторы, а потолок сделала бы белым — он все-таки не будет уменьшать пространство. Тем более такие выверты-навороты в маленькой кухне будут лишними.

  • admin

    Существуют ли способы борьбы, кроме выстраивания всех санузлов рядом с бойлерной?»

  • admin

    Очень рекомендую!»

  • admin

    Замерщик намерил мне подоконник аж 550 мм. я сейчас прикидываю, а это больше чем мой старый аж на 10 см и при установке окон он будет реально больше выступать за пределы батареи отопления, тем самым мешая правильной циркуляции воздуха.

  • admin

    Ну что тут можно сказать. Фирма, которая выполняла Ваш заказ, просто по другому делает расчет.

  • admin

    «Лучше всего березка и обязательно одно полено фруктового дерева для божественного запаха, особенно вишня аромат приятный дает. Поэтому обрезку всех фруктовых деревьев собирать у себя и/или соседей и аккуратно складывать отдельно.

  • admin

    Кстати, да. Спасибо за идею, понравилась Еще думаем не закрывать ванну экраном, хоть она и встроенная. Хотим попробовать покрасить ее снаружи, а ножки обматать тонким металлическим тросиком. Кто-нибудь пробовал красить ванну? Нужна ли какая то специальная краска?

  • admin

    Посмотрите еще Гольфстрим от Изотерм (правда,мы только собираемся их использовать, до этого ставили бельгийские Jaga)

  • admin

    1069 Количество загрузок: