В Приморье на заводе Звезда построен сейнер

15.10.2013

В Приморье на заводе Звезда построен сейнер

Торжественный спуск на воду рыболовного сейнера Ураганный состоялся в субботу на военном заводе Звезда в городе Большой Камень Приморского края. После ходовых испытаний судно будет передано приморскому рыболовецкому колхозу Моряк-Рыболов.

Как сообщили РИА Новости в отделе судостроения администрации Приморского края, спущенный на воду сейнер — головное судно класса РС-450. Он построен в рамках губернаторской программы по развитию прибрежного рыболовства.

До 2010 на военном предприятии, занимающемся демонтажем списанных атомных субмарин, в рамках программы будет построена целая флотилия таких судов для промыслового флота Приморья. Три последующих РС-450 будут заложены на верфях завода Звезда в этом году.

Промысловые компании будут приобретать суда в лизинг. По закону Приморского края, рыболовецкие компании, заказывающие новые суда на верфях Приморья, освобождаются от налога на имущество, — отметил собеседник агентства.

Сейнеры этой серии обеспечат эффективное освоение биоресурсов в прибрежных водах Приморья, их транспортировку на береговые рыбообрабатывающие предприятия.
Новые сейнеры превосходят уже существующие по мореходным качествам, оснащены современным высокопроизводительным промысловым оборудованием, надёжной и эффективной энергетической установкой, — подчеркнули в отделе судостроения.
ВЛАДИВОСТОК, 18 марта 2006 года — РИА Новости, Анатолий Ильюхов

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Приморье на заводе Звезда построен сейнер

  • admin

    Поиском нашла похожую Sadon Vitra, но про нее даже яндекс ничего не знает почти… :(«

  • admin

    т.е. все-таки пластик? а почему створками, подскажите? Я вообще глухое окно думала сделать, зачем его открывать? Когда жарко, кондиционер спасает, а в остальное время вроде как смысла нет? Зачем вы открываете окна?)»

  • admin

    хотяяяяяяяяяяя у нас пополнение ))) кот 6 месяцев и младенец 4 дней отроду))))))))))

  • admin

    Неизвестных всем спартанцев

  • admin

    «Официальная инициативная группа — Нагатино-Садовники, мкрн.1, д.29А

  • admin

    Комната большая, светлая, с панорамным окном (которое бы надо как-то отгородить, думаю).

  • admin

    -цикорий растворимый- 0,5ч.л. (для цвета)

  • Каковы модные тенденции в области “одежды для стен”?