В прошлом году на юго-востоке столицы построили более 300 тыс. кв. м. жилья

17.05.2013
В прошлом году на юго-востоке столицы построили более 300 тыс. кв. м. жилья

В 2007 году на территории Юго-восточного административного округа Москвы было построено и введено в эксплуатацию 355 тыс. 300 кв. метров жилья, сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов во вторник.

За прошедший год в нашем округе было построено 355 тысяч 300 квадратных метров жилья, в том числе 119 тысяч квадратных метров для обеспечения реализации городских жилищных программ, — рассказал он.

По его словам, по программе Молодой семье — доступное жилье в 2007 году свои жилищные условия улучшили 260 семей, по социальной ипотеке — 334 семьи.

Сумма безвозмездных субсидий на приобретение жилья в прошлом году выросла до 1 миллиарда 210 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в 2006 году, — отметил В. Зотов. Префект обратил внимание, что в округе было снесено 44 тыс. кв. метров ветхого и пятиэтажного жилого фонда, сообщает ИА «Интерфакс».

В. Зотов заметил, что в минувшем году на территории ЮВАО были сданы в эксплуатацию следующие объекты соцкультбыта: 3 школы на 1650 учащихся, 9 детских садов на 1380 мест, и 5 физкультурно — оздоровительных комплексов. В 9 районах округа был осуществлен ввод гаражей на 5 тысяч 478 машиномест, — добавил он.

Собеседник также сообщил, что в 2008 году на юго-востоке столицы планируется построить 203 тыс. 600 кв. метров жилья, 162 тыс. 900 кв. метров из которых — за счет городского бюджета.

Из объектов социальной инфраструктуры в этом году будут сданы 13 детских садов, 3 школы и 3 ФОКа. Также планируется построить поликлинику в районе Печатники, мощность которой 750 посещений в день, — заметил он.

В. Зотов также добавил, что по программе развития гаражно — стояночного комплекса в текущем году будут введены гаражи на 2 тыс. 940 машиномест.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В прошлом году на юго-востоке столицы построили более 300 тыс. кв. м. жилья

  • admin

    Спасибо за толковую 1-ю серию

  • admin

    Но главный хит это, конечно, солонка. Это маленькая штучка веселит тысячи бригад месяцами..годами…десятилетиями…Да-да, достаточно просто чуть открутить крышку, чтобы много-много соли, белой смерти, высыпалось в тарелку. Это не просто шутка для пяти минут «»ха-ха»», это часы рабочего времени, сопровождаемыми усмешками и фырканьями. Это целый день у всей бригады зашибенное настроение, и у тех кто крутил, и у того кто будет крутить на следующий день.

  • admin

    в)На одном из форумов читал про то, что при такой толщине можно залить все дешевым полом, допустим Мастер-Крафт, а потом последние 3-5мм пустить дорогой и качественный пол. и вообще насколько есть корреляция между ценой и качеством? Так ли плох Мастер-Крафт по сравнению с другими?)))

  • admin

    Ну так это уже больше похоже на тех.задание :)

  • admin

    «Девочки, давно не виделись

  • admin

    Почему краску найти не можете — очень странно. Выбираете Бенджамин Мур, Дюлукс или Тиккурилу, что у вас есть и подходит по цене, идете туда, где ее продают, вам показывают кучу вееров с цветами, тыкаете пальчиком в понравившийся. Вам краску колеруют. Оттенков там столько, что не найти вариант с расплывчатым названием «»терракотовый»» очень сложно — этих терракотовых будет много с оттенками. Ну а если вы это все уже видели и вам все равно ничего не нравится — тяжелый случай. Пробуйте тогда искать готовые обои)))))))) Когда вы поймете, что именно это в нужном оттенке найти практически невозможно, тогда вы с радостью согласитесь на существующие оттенки краски)))))))»

  • admin

    На первый слой ушло 3 банки краски по 2.5 л. На второй слой — 2 банки. Итого 12.5 литра краски = 4125 руб. Плюс валики и кисти.

  • admin

    «Вы босиком по ламинату пройдитесь — сами всё поймёте.