В Топкинском историческом музее — фотовыставка Виктора Феденева «Завод и город – 65 мгновений жизни»

17.05.2013
В Топкинском историческом музее - фотовыставка Виктора Феденева «Завод и город – 65 мгновений жизни»

22 марта в историческом музее города Топки состоялось открытие выставки «Завод и город – 65 мгновений жизни». Автор работ – бессменный фотограф Топкинского цементного завода Виктор Матвеевич Феденев. 65 снимков различных жанров и периодов времени – подарок к 80-летнему юбилею города.  

Открытие выставки приурочено к 65-летию Виктора Феденева. Признанный мастер фотохроники работает в Топках с 1976 года. Практически вся его трудовая деятельность связана с Топкинским цемзаводом.

Без снимков Виктора Феденева почти сорок лет не обходился ни один номер заводской многотиражки, сегодня его работы украшают корпоративную газету холдинга «Сибирский цемент». Фотографии Виктора Матвеевича публикуются на страницах районной газеты «Провинция», нередко используются при создании буклетов, книг, баннеров социальной рекламы. На экспозиции в Топкинском историческом музее представлены 65 снимков, запечатлевших жизнь предприятия и города в разные эпохи. 

Церемония открытия выставки собрала немало гостей. Поздравить автора и пожелать ему новых творческих свершений пришли представители ОАО «ХК «Сибцем», районной и городской администраций, Совета ветеранов Топкинского цементного завода, а также коллеги и друзья Виктора Матвеевича.

С теплыми словами в адрес юбиляра обратилась директор по персоналу и организации управления ОАО «ХК «Сибцем» Вера Туманова. Отметив замечательные профессиональные качества мастера, который всегда в строю, Вера Алексеевна вручила Виктору Матвеевичу заслуженную награду – за многолетний  добросовестный труд фотографа поощрили Золотым знаком «Почетный работник Холдинга «Сибирский цемент» третьей степени.

За творческий вклад в формирование позитивного имиджа города виновника торжества поблагодарил глава города Топки Александр Потерин. «Наши улицы оформлены яркими баннерами. Большая часть фотографий, представленных на них, – это работы Виктора Матвеевича. То, что город выглядит красочным, во многом заслуга юбиляра», – сказал Александр Николаевич.

Значимость открывшейся экспозиции подчеркнула директор Топкинского исторического музея Лариса Гулевич. По мнению Ларисы Владимировны, Виктор Матвеевич не только раскрыл посетителям выставки свой духовный мир, но и проделал большую работу, разыскав в архивах по-настоящему ценные фотоснимки прошлых лет.

Гости торжества вручали фотохудожнику цветы и подарки. В экспозиционных залах многочисленные друзья и коллеги с интересом рассматривали индустриальные и лиричные пейзажи, вглядывались в колоритные портреты разных лет, искренне улыбались сюжетам, пойманным мастером в объектив.

Фотовыставку «Завод и город – 65 мгновений жизни» можно посетить до 22 апреля. Экспозиция действует  с 10 до 18 часов (Исторический музей,   г. Топки, ул. Революции, 26). Видеосюжет, посвященный торжественному открытию выставки, размещен на  официальном сайте администрации Топкинского муниципального района http://www.admtop.ru

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Топкинском историческом музее — фотовыставка Виктора Феденева «Завод и город – 65 мгновений жизни»

  • admin

    Но вопрос — если сосед это сделал один раз, то где гарантия, что и другие он не порубит? Может сначала решить проблему с соседом?»

  • admin

    Люди, никто случаем себе не ставил в ванной комнате систему контроля протечки воды? Думаем себе такое сделать. Мало ли что. А потом еще ремонт себе заново придется делать и еще соседям снизу.

  • admin

    например сейчас акция на разные стулья:

  • admin

    «Кто бывал там? Насколько понравилось и стоит ли туда ехать в апреле?