В Саратовской области начал работать уникальный битумный завод

30.11.2012
В Саратовской области начал работать уникальный битумный завод

В Саратовской области ЗАО «РБП» запустило первую очередь завода, который производит битумно-полимерные кровельные и гидроизоляционные материалы и мастики, за 1,5 млрд. рублей.

Этот уникальный завод полностью построили российские инвесторы, производство битумно-полимерных материалов было создано на неосвоенной территории. Строить завод начали в сентябре 2010 года. Планируется две очереди строительства, завод на полную мощность должен заработать в 2015 году.

Предприятие построили в рекордно короткие сроки, оно уже может выпускать продукцию, востребованную на рынке строительных материалов.

Инвесторы утверждают, что аналогов этого проекта в СНГ нет, завод оснащен самым современным оборудованием, соответствует экологическим требованиям. В ходе реализации первой очереди создали более 100 рабочих мест.

Предприятие размещается на земельном участке в 6,8 гектара в поселке Дубки Саратовской области, оно производит битумную черепицу, рулонные битумные и битумно-полимерные материалы, мастики, праймеры и битумные клеи.

Оборудование и технологии поставили итальянская компания Boato International и американская The RDI Group. Производство полностью автоматизировано.

 Покупать сырье, а именно, нефтебитум, будут на Саратовском НПЗ. 

Главными инвесторами ЗАО «РБП» выступают ООО «Диана-Эстейт» из Химок и ЗАО «Завод битумных материалов «Эверест-Изоляция» из Дмитрова.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Саратовской области начал работать уникальный битумный завод

  • admin

    $(‘toggle_post_1509009′).show();

  • admin

    Ковыряла-ковыряла свой ремонт, пока не дошло до меня, что нарисованный мной план ни на что не годен По стене, где кухня, 2 вентиляционных отверстия (газ.колонка и вытяжка)! И шкафы до потолка не повесить, ну или резать-вырезать там чёрт-знает-что. Так что экономим около 10 тыщ и вешаем обычные шкафы 70 см.

  • admin

    «У меня Siemens WT 46S513 BY. Страшно довольна! ) Забыла, что такое развешанное белье. Нравится, что машина не только сушит, но и собирает с белья ворсинки, хотя это вроде все сушки умеют. У моей модели нравится, что дверца прозрачная. К аппарату нареканий нет, могу смело рекомендовать )

  • admin

    Варка на 60 или 45 см (4 или 3 конфорки, домино не хочу)

  • admin

    Как это понимать?

  • admin

    «Добрый день! У меня вопрос к модератору. 19 сентября я отправила фотографии своей квартиры на конкурс. Мне пришло сообщение, что в понедельник моя заявка будет рассмотрена. Но я так и не увидела себя в списках конкурсантов. Это ошибка или просто меня не допустили до участия? Если так, то в чём причина? По-моему, я соблюла все ваши требования по участию.