В Тимоховском овраге подмосковного города Видное строительство микрорайона отменили

11.11.2013

В Тимоховском овраге подмосковного города Видное строительство микрорайона отменили

Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев на встрече с жителями города Видное сообщил, что строительство микрорайона в Тимоховском овраге города отменяется. Дело в том, что Тимоховский овраг считается рекреационной зоной, он находится в центральной части города.

Однако там собирались вырубать деревья, а на их месте возвести жилой микрорайон. Местные жители выступали против этих планов, была создана инициативная группа, которая собрала 4 тыс. подписей горожан.

Состоялись и общественные слушания, на которых местные жители не поддержали эти планы. Но глава города почему-то на слушаниях не присутствовал. В прямом эфире телеканала «Подмосковье» Воробьев ранее обещал разобраться в этой ситуации.

 Теперь же глава Московской области заявил, что в этом овраге кроме резного мостика, скамеек, качелей-каруселей, вписанных в ландшафт, больше ничего не будет построено. А компанию, которая планировала застроить овраг, обязали его благоустроить.

 Строительные компании будут стоить там, где положено, уверил Воробьев. Все планы застройки должны быть согласованы с местными жителями. Он также предложил  активистов инициативной группы включить в состав общественной палаты города.

 Инициативная группа еще предложила изменить статус земли в овраге. По генплану это рекреационная зона, но активисты предлагают присвоить ей статус природоохраняемой территории. По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Тимоховском овраге подмосковного города Видное строительство микрорайона отменили

  • admin

    отели бронировала через agoda-т.к лучше карта местности представлена т.е где отель находится+ они специализируются на Азии больше

  • admin

    И вот рецепт на все времена от Никты http://forum.ivd.ru/…opic=49433&st=0

  • admin

    Шкаф стоит и радует глаз. Нет, даже не так — шкаф стоит и очень радует глаз. Приятно. Если кому-то мой отзыв поможет сделать выбор — буду только рада.

  • admin

    Подскажите мне, знающие люди, почему у меня вот такое с фиалками может быть?

  • admin

    Нет, не греются… Света не то чтобы мало, достаточно чтобы осветитиь рабочую поверхность и только… Про другие не знаю… в моей теме где-то есть фото с включенными…

  • admin

    «По мне-так металлочерепица дороговато будет….Из-за финансов нашел производителя цементно-песчаной черепицы Балтик Тайл, теперь склоняюсь делать крышу из нее.Правда она несколько тяжелее натуральной, но такая же красивая и делать из нее ни чуть не сложнее.К тому же прочность у портландцемента только возрастает с годами.Может и неплохая альтернатива натуральной.

  • admin

    Соответственно, вопрос тем, кто ещё звукоизолировал свои стены/потолок/полы/всё сразу — каков ваш результат? У кого стало тише — у вас или соседей? Ибо бытует мнение, что хорошо станет им…

  • admin

    italian chest of drawers hand-made in Italy of American Walnut )))

  • admin

    метраж — 260 кв метров

  • admin

    доставка 3500