В Туве появится кадетский комплекс для детей-сирот

29.10.2012

В Туве появится кадетский комплекс для детей-сирот

Правительство Тувы сообщает, что ЗАО «Русская медная компания» в 2013 году приступит к сооружению в республике кадетского комплекса для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.

Эта компания является одним из самых крупных инвесторов в Туве. Правление компании уже подписало с правительством региона документ о социальном партнерстве,  в котором говорится и о сооружении здания для кадетского корпуса.

Предполагается, что комплекс будет рассчитан на 75 мест, он будет размещаться на площади в 30 тыс. квадратных метров в Кызыле. Будет построен учебный корпус, спортивный и актовый залы, стрелковый тир, библиотека и столовая. Планируются два спальных корпуса с жилыми комнатами, рассчитанными на 2 — 3 человека, и медицинский блок.

Пока окончательная стоимость реализации этого проекта еще неизвестна, ведется  детальная его разработка.

«Русская медная компания» занимает третье место в России по производству катодной меди и второе место по производству медной катанки. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Туве появится кадетский комплекс для детей-сирот

  • admin

    всем привет! вот и я присоединяюсь к этому замечательному форуму! и я не далеко — 2 речка :) в первый раз решила попробовать поучаствовать в конкурсе — в новогоднем ) а вы побеждали в подобных конкурсах? :)

  • admin

    А если не будет вопроса то с высокой вероятностью получите совсем не то что ожидали.

  • admin

    Фоты с разных объектов. Суть — одна.

  • admin

    «На даче много вечеров подряд с удовольствием смотрели сериал Рим на dvd.