Выбираем качественную Металлочерепицу

30.05.2013

Выбираем качественную Металлочерепицу

Запланировав купить машину, потенциальный покупатель старается проанализировать сразу несколько факторов, начиная от внешнего облика и комфортности, и заканчивая динамическими характеристиками, надежностью и ценой. Как правило, ни один автолюбитель не будет покупать себе машину, которая ему не подходит, только потому, что на более дорогую у него недостаточно денег.

Поэтому большинство старается скопить всю необходимую сумму, чтобы потом не жалеть о совершенной покупке.
К чему здесь говорить о машинах, если разговор начат о металлочерепице?

Владелец любого дома, собравшийся сделать кровлю из металлочерепицы, планирует этот не на год или два, а на долгие годы. А следовательно, к выбору кровельного материала следует подходить крайне внимательно.

Казалось бы, металлочерепица не создает ощущения технологически сложного продукта, но это совсем не так. Далее мы перечислим основные факторы, способные оказать влияние на время службы, эстетичность и стоимость кровли из металлочерепицы.

Толщина стального листа, являющегося основой любой металлочерепицы. В соответствии с принятыми во всей Европе стандартами, минимальная толщина листа, допустимая для использования при устройстве кровли жилого здания, должна быть не тоньше 0,5 мм.

В нашей стране, к сожалению, есть такие поставщики металлочерепицы, которые предлагают организациям-застройщикам сырье толщиной в 0,4 мм, который на самом деле может быть использован лишь на достаточно небольших постройках, или в навесах и козырьках. Также на кровельном рынке встречаются и материалы, превышающие толщину в 0,5 мм, это, к примеру, профиль под названием Classic от фирмы Rannila.

Покрытие стального листа, включающее в себя три компонента: пассивирующий слой, а также грунтовку и полимерное покрытие. Наиболее распространенным его недостатком является отсутствие одного из этих компонентов — либо пассивирующего слоя либо грунтовки.

В конечном итоге это ведет к тому, что базовое полимерное покрытие, которое одновременно является еще и декоративным, прослужит всего 1-3 года. Подтверждением этому являются многочисленные сооружения последних 5 лет, крытые металлочерепицей, с которой уже слезло наружное покрытие, отчего проступает ржавчина.

Можно убедиться в наличие всех необходимых составляющих, расколов образец покрытия, которое вам должен продемонстрировать продавец.
Полимерное наружное покрытие, которое одновременно является и главным защитным, и декоративным слоем.

Ассортимент покрытий насчитывает несколько основных видов: матовый полиэстр, полиэстр, пластизол, пурал, PVDF. Каждый из них отличается от остальных своими эксплуатационными характеристиками,а также стойкостью цвета и периодом службы.

Тут следует особое внимание уделить сроку гарантии, которая дается на каждое покрытие. Практика показывает, что многие продавцы способны дать абсолютно любую гарантию. Но все же верить следует лишь подлинной гарантии фирм-производителей.

Более подробно со всеми типами наружных покрытий, а также с их характеристиками вы можете познакомиться здесь.
Профилирование металлочерепицы, которое будет определять весь внешний вид вашей будущей кровли.

Профиль оказывает влияние как на дизайн, так и на технические требования к особенностям монтажа, таким, как шаг обрешетки. Как правило, металлочерепица является имитацией обычной черепицы. Профиль металлочерепицы может быть симметричным или асимметричным.

Характеристикой качества профилирования считается стыковка листов черепицы на кровле. Отдельные образцы российской и зарубежной металлочерепицы оставляют на кровле после монтажа характерные полосы (или стыки), которые хорошо видны, если смотреть под определенным углом.

Во время выбора профиля металлочерепицы попросите вам показать фотографии, чтобы убедиться в том, как этот материал будет смотреться на кровле, а еще лучше будет попросить при Вас состыковать 2-3 листа.
Помните, что металлочерепица — вовсе не вся кровельная система, однако от нее напрямую будет зависеть эстетичность Вашего дома и его долговечность. Поэтому уделите выбору материала достаточно времени — ведь в этом доме жить не только Вам, но и всей Вашей семье.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Выбираем качественную Металлочерепицу

  • admin

    «Во-первых, подготовка стен под обои проще, чем под покраску, да и поклеить даже новичок сможет ;-)

  • admin

    Но, по-моему, это не та и не та.

  • admin

    цветное)), сотовым поликарбонатом или компазитными алюминиевыми панелями то это решит ваш вопрос изоляции стен в сыром помещении

  • admin

    2 взрослых человека и 2 кота.

  • admin

    А ребенку надо отдать большее помещение и светлое! Здесь на форуме мы не раз обсуждали, что для ребенка намного важнее иметь хорошее пространство для жизни и творчества.

  • admin

    «Доброго времени суток! Всех с Новым годом!!!!!!!

  • admin

    «Мне вот такой вариант со шторами очень понравился (из КВ):