Фрезерование с копировальным кольцом

03.10.2013

Фрезерование с копировальным кольцом

Копировальное кольцо является необходимой деталью ручной фрезерной машины и в большинстве случаев входит в комплект производителя. Это приспособление отличается своей простотой и удобством.

Чаще всего кольцо представляет собой штампованное изделие из стали, пластину, которая имеет выступающий бортик в форме кольца вокруг проделанного по центру отверстия, служащего упором, которое отслеживает копировальный шаблон. Подбор втулки осуществляется под конкретную выбранную фрезу.

Идеальным будет прохождение ее через центральное отверстие с незначительным зазором, поэтому можно подбирать и другое кольцо, не входящее в комплект данного фрезера. Обычно втулку необходимо бывает центрировать при помощи специального конуса, который нужно вставить в цангу, пока он не упрется в копировальное кольцо, выровнять положение, а потом провести окончательное затягивание винтов крепления.

Вместо крепежных винтов встречаются и фиксаторы быстрозажимного типа, тогда отпадает необходимость в центрировании.
Оснастка действует следующим образом. Выступающий бортик в виде кольца нужно вести вдоль копировального шаблона.

При этом происходит повторение фрезой всех изгибов, которые присутствуют на заготовке. Основной недостаток этого приспособления — невозможность получения точной копии, которая всегда получается больше, чем оригинал.

Применение такого метода целесообразно в серийном изготовлении деталей бытового назначения, а также при обработке особо ценных деталей, требующих предварительного изготовления шаблона. Копировальная втулка в ряде случаев устанавливается при помощи одного движения без центровки.

Некоторые важные моменты, касающиеся применения копировальных колец:
● Точность и удобство работы обеспечивает гладкая подошва инструмента. Если работа ведется без копировальной втулки, паз для нее закрывается кольцом.

● Втулка, имеющая необходимый диаметр кольца, служащего для опоры, привинчивается без затягивания болтов крепления.
● Точность позиционирования втулки обеспечивается конусом для центровки, который зажимается в цанге в то время, когда опорная подошва прижимается к корпусу инструмента.

● Когда конус установлен, необходимо освободить стопор механизма, отвечающего за опускание, в результате чего за счет пружин происходит прижатие подошвой конуса к центрируемой втулке. После фиксации стопора затягиваются крепежные винты втулки.

● Подбор кольца нужно проводить, выбирая кольцо с минимально допустимым диаметром отверстия, но с учетом того, что через него должно быть обеспечено свободное прохождение фрезы.
● В том случае, когда надежность опоры обеспечивается только с одной стороны платформы, нужно с другой ее стороны выдвинуть дополнительную ножку и зафиксировать ее стопором.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Фрезерование с копировальным кольцом

  • admin

    Вообще, вент.короба нельзя трогать, но иногда бывает внутри собственно железный вент.короб, а снаружи на приличном расстоянии — облицовка кирпичем. В таком случае, можно трубу убрать в короб — только осторожно — чтобы не повредить отводы у соседей этажом ниже… Конструкцию вент.короба знать желательно…»

  • admin

    «Подскажите пож-та….

  • admin

    Заказывайте смело, проблем никаких возникнуть не должно

  • admin

    ой-ой, это я добавлю себе в закладки)

  • admin

    перенесла дверь, но так и не поняла как все остальное делать. гостевой туалет нам нужен, и душ там тоже нужен. хотим туда бойлер — на время отключения будет работать на кухню и помыться тоже. где же тогда вход будет? а где вход в кухню? пусть даже мы и откажемся от идеи с кабинетом (хотя оччччч не хочется), все равно — где же будет вход в кухню? там где сейчас вход в кабинет?

  • admin

    3. Здесь следует различать холодильники с чувствительной электроникой, и с…лояльной к сети (так скажем). А есть ещё и с электромеханическим управлением, коим вообще почти фиолетово качество сетей.

  • admin

    а то ж они не поверят,что ты уже поплескалась ножками в море)))))))»

  • admin

    «Цветовая окраска:

  • admin

    «Remoshka спасибо огромное,что откликнулись По поводу цвета много, просто мы без розовой плитки хотим-рассматриваем её если только на пол..хотя на пол хотели плитку под дерево ( чтобы пол во всей квартире в одном стиле был)….

  • admin

    да.. и барную стойку совсем не хочу.. ее не сдвинуть с места.. а вдруг танцы :)»

  • admin

    2. Детская с рабочей и игровой зоной

  • admin

    «Проект дома — это взаимосвязь всех узлов конструкции, просчет несущих стен, лестниц, фундамента, перекрытий, теплопотерь, стропильной системы, утепленной кровли, если она заложена, точки росы, вентиляции, СНИПы… и много чего еще. Всем советую покупать готовый проект или заказывать, и не заморачиваться, иначе выйдет боком.