Авиа пассажирам запретили брать с собой жидкости

18.12.2013
Авиа пассажирам запретили брать с собой жидкости

ОАО Аэрофлот — Российские авиалинии ввел запрет для пассажиров, вылетающих рейсами компании в США, провозить с собой напитки, любые другие жидкости и гели, сообщила в четверг пресс-служба Аэрофлота.
Вылетающим в США пассажирам запрещается иметь при себе напитки, шампуни, средства для загара, кремы, зубную пасту, гели для волос и другие предметы похожей консистенции. Такие предметы могут быть перевезены в багаже, — говорится в сообщении.

При этом пассажирам разрешается иметь при себе детское питание, грудное молоко или сок для младенцев, а также лекарства, при наличии рецепта, в котором имя совпадает с указанным в билете. Инсулин или другие жизненно важные лекарства можно проносить на борт без рецепта. Напитки, приобретенные в стерильной зоне, подлежат употреблению до посадки на борт самолета, — подчеркивается в пресс-релизе.

Данные ограничения вводится по требованию Администрации транспортной безопасности Министерства внутренней безопасности США, уточняется в сообщении.
Лондонский аэропорт Хитроу отменил запрет на прилет и вылет самолетов

Лондонский аэропорт Хитроу, в котором в четверг была предотвращена попытка террористического акта, отменил введенный ранее запрет на прилет и вылет самолетов всех авиакомпаний, сообщила РИА Новости официальный представитель авиакомпании Аэрофлот — Российские авиалинии Ирина Данненберг.
Телеграмма об отмене запрета на прилет и вылет самолетов из лондонского аэропорта Хитроу поступила к нам в 18.45 мск, все самолеты Аэрофлота, вылетевшие сегодня из Хитроу, благополучно приземлились в столичном аэропорту Шереметьево, — сказала она.

ЛОНДОН, 10 августа 2006 года — РИА Новости, Александр Смотров
Ситуация в британских аэропортах понемногу нормализуется, передает корреспондент РИА Новости. В четверг вечером возобновили полеты в Великобританию германская авиакомпания Lufthansa и нидерландская KLM.

Французская Air France отложила вылеты до семи часов вечера (22.00 мск), однако, возможно, возобновит авиасообщение с Лондоном позже.
Один из пассажиров вечернего рейса Амстердам-Лондон рассказал корреспонденту РИА Новости, что он смог вылететь из Нидерландов без проблем на самолете, который должен был отправиться в Лондон раньше.

27-летний британец Мэттью намеревался успеть на вечерний концерт Мадонны в британской столице, и очень рад, что ему это удалось. Самолет был практически пустой, поскольку множество людей не стали ждать отправления задержанного рейса. Нам дали бесплатно вино и еду, а на паспортном контроле в Хитроу было практически пусто, — сказал пассажир.

В то время как третий и четвертый терминалы Хитроу по-прежнему наводнены людьми, работа второго терминала, который не обслуживает рейсы британской авиакомпании British Airways, выглядит намного более спокойной. Между тем, в Хитроу отменены трансферы между рейсами, и все пассажиры должны проходить пограничный контроль в Соединенном Королевстве.

Как передает британский телеканал Sky News, практически в нормальном режиме уже работает ряд провинциальных аэропортов, в частности, международный аэропорт Бристоля.
Однако по-прежнему гораздо реже обычного пролетают самолеты над лондонским представительством РИА Новости.

Если в обычные дни интервал между садящимися в Хитроу лайнерами не превышают двух-трех минут, то в четверг вечером число самолетов, заходящих на посадку, заметно уменьшилось до нескольких в час. Главным образом это большие трансконтинентальные авиалайнеры British Airways из Азии, Америки и Австралии.

Все сегодняшние рейсы, которые не отменены, будут выполнены в течение вечера, — заверил представитель компании-оператора аэропорта Хитроу British Airport Authority (BAA) Тони Даглас. Хитроу открыт сегодня и будет работать завтра, хотя отмены ряда рейсов неизбежны, — сказал он на последнем в четверг выходе к прессе в крупнейшем британском аэропорту.
Он предупредил, что пассажиры должны перед выездом из дома проверять текущую ситуацию с задержками и отменами вылетов у конкретной авиакомпании.

По словам представителя ВАА, пассажиры, которым предстоит лететь в пятницу и на выходных, должны быть готовы к тому, чтобы сдать все свои вещи в багаж. Ручная кладь по-прежнему не будет разрешена к перевозке в салоне.

Пассажиры, кроме тех, кто летит в США, смогут приобретать товары в магазинах беспошлинной торговли.
Мы призываем тех, чьи рейсы отменены, не ждать на терминалах, а возвращаться домой, — подчеркнул Тони Даглас.

Он еще раз официально извинился перед всеми пассажирами за доставленные неудобства и указал, что аэропорт старается делать все возможное, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.
В общей сложности в четверг из-за террористической угрозы были отменены несколько сотен рейсов практически во всех британских аэропортах, главным образом в Хитроу и Гэтвике. Всего кризис затронул около 400 тысяч человек.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Авиа пассажирам запретили брать с собой жидкости

  • admin

    «Молодец, очень красиво!… даже слишком ))) надо разбавить чем-то не отсюда

  • admin

    2. Не крайний этаж

  • admin

    «Alaska ivd, мне больше всего нравится 2-ой вариант со шпоном. У меня сейчас шпон на кухне, из плюсов, грязь на нем почти не видна :) Шпон уютнее выглядит, чем белый пластик ИМХО.

  • admin

    Комната 15 кв.м.

  • admin

    Или сухую смесь, которую надо чем-то разводить?