Цены на жилье в Джакарте вырастут в 2013 году

24.10.2012
Цены на жилье в Джакарте вырастут в 2013 году

Среди рынков недвижимости азиатско-тихоокеанского региона Джакарта продолжает демонстрировать стабильный рост цен на жилье. В третьем квартале 2012 года стоимость жилых объектов выросла на 6,3%, что является самым высоким показателем роста среди всех Юго-восточных азиатских рынков. Также, жилье подорожало в Маниле, Куала-Лумпуре и Бангкоке.

В свою очередь, цены на объекты сегмента люкс в Сингапуре и Китае демонстрируют признаки стабилизации после снижения, которое длилось на протяжении последних шести месяцев. Стоимость роскошных апартаментов в Гонконге за третий квартал подорожала на 1.7%. Всего, по данным Jones Lang LaSalle, с начала года гонконгское жилье выросло в цене на 5.7%.

Средние цены на жилье высокого класса на девяти рынках Азии за последнюю четверть выросли на 1.9%. Для сравнения, во втором квартале данный показатель был отмечен на уровне 0,8%.

На пяти проанализированных рынках стоимость объектов дорожала, еще на четырех – незначительно снизилась или осталась на прежнем уровне. Цены на роскошное жилье в Сингапуре и Китае стабилизировались за счет отказа девелоперов от ценовых скидок и различных акций. Стоимость объектов в Пекине выросла на 7.4%, а в Шанхае – осталась без изменений.

По материалам: propertywire.com/

Другие светильники этого типа:

7 comments to Цены на жилье в Джакарте вырастут в 2013 году

  • admin

    если плитка не принципиально, то такое можно сделать декоративной штукатуркой, бес потери надёжности и практичности, да ещё и дешевле чем плиткой.»

  • Насколько эффективный универсальные котлы? Какие виды топлива удобно объединять в одном котле?
  • admin

    это рекомендую сделать обязательно, так как держать в голове столько информации нереально, а уж тем более объяснить на словах «Рамшану и Джумшуту»

  • admin

    Сегодня прикупил робота «пылесос», буду экспирементировать)

  • admin

    Вот только как потом увязать это с остальными помещениями?»

  • admin

    Иногда на байпасах при однотрубной системе жильцы несанкционированно устанавливают запирающие шаровые краны. Если у вас таких нет — смело ставьте термостатические вентили. Если есть — вы начнете регулировать температуру радиаторов всего стояка.»

  • admin

    Женя имеет талант найти шедевральных мастеров в России.