Cветодиодные точечные светильники

28.01.2014

Cветодиодные точечные светильники

Технологии не стоят на месте, Вы и сами все видите, как мир во круг нас стремительно меняется. Не так давно появились энергосберегающие лампочки, заменившие в свою очередь великое изобретение Эдисона — лампочку накаливания. Сегодня активно развивается и входит в каждый наш дом новая технология, под названием светодиодная лампочка.

Пока распространение светодиодных ламп, не столь повсеместно, из-за относительной дороговизны таких ламп, по сравнению с предшественниками, но это обманчивое заблуждение. Давайте разберемся с этим вопросом раз и навсегда. Средняя цена за лампу светодиодную составляет 20$, а цена на энергосберегающую лампу составляет в среднем 4$.

Казалось бы, светодиодная лампа стоит в 5 раз дороже обычной энергосберегающей лампы. Да это так, но давайте посмотрим в цифрах. Светодиодная лампа  в среднем служит около 20 лет. Вспомните сколько раз в год вы меняете обычные лампочки. Будем исходить даже из того, что Вы меняете лампочку один раз в год. За 20 лет Вы поменяете 20 таких лампочек, что в сумме составит 80 $ . А это не считая затраты на электроэнергию.

Светодиодная лампочка потребляет в два раза меньше энергии по сравнению с обычной энергосберегающей лампочки. Вот и получается, что по самым скромным подсчетам светодиодная лампа будет примерно в 20 раз выгоднее, нежели обычная энергосберегающая лампа или лампа накаливания.

Преимущества светодиодных ламп

Светодиодные лампы абсолютно безвредные, просто потому что в них не содержится опасных веществ

  • у них постоянный ровный яркий свет, без мерцаний
  • у светодиодных ламп масса оттенков света, у того же белого есть теплые и холодные тона, что несомненно является большим плюсом
  • светодиодные лампы не перегорают при включении за счет понижающего трансформатора, как часто это происходит с обычными лампами накаливания

* Есть одно ограничение при использование светодиодных ламп. Их нельзя устанавливать в помещениях где температура превышает 100 С.

Да технологии не стоят на месте, Вы в этом уже убедились. Цена на светодиодные лампы постоянно снижается, так что не за горами те времена, когда эти лампы будут в каждой доме.

Точечные светильники для потолков

Точечные светильники для потолковТеперь давайте поговорим о сферах применения светодиодных ламп, за счет свой компактностью эти лампочки могут применяться практически везде начиная от квартиры заканчивая уличным освещением.

На сегодняшний день, точечные светильники есть практически в каждом доме, они активно приметаются в производстве мебели (кухни, шкафы, прихожие и.т.д.) Если у Вас натяжные потолки наверняка Вы поставили себе точечные светильники. Что бы украсить интерьер своей квартиры.

Чем еще хороши точечные светильники?

Они могут с большим успехам применяться в дизайне интерьера. Например, чтобы визуально расширить помещение, их устанавливают по периметру помещения, тем самым потолок сливается со стенами и пространство визуально расширяется. Точечными светильниками можно подсвечивать определенные нужные места. Это могут быть смотровые зеркала, которые находятся у входной двери. Делая подсветку там, можно не включать все освещение, а включить только подсветку зеркала, и Вас будет отлично видно , даже лучше чем при полном освещении.

А вот какие лампочки выбрать светодиодные или же энергосберегающие. Этот выбор за Вами, мы уже достаточно рассказали светодиодных лампах.

Видео: Точечные светодиодные светильники

Comments are closed.