Дома из дерева

28.12.2012

Дома из дерева

Церкви и дома на Руси мастера начали строить из дерева еще несколько столетий назад. Те памятники архитектуры, которые дошли до нас, позволяют оценить мастерство наших предков. Дерево было так популярно не случайно.

Кроме того, что оно отличается очень привлекательным внешним видом, дерево создает душевную атмосферу, которая так характерна для славян.

На сегодняшний день дерево успешно конкурирует с другими строительными материалами, а зачастую превосходит их, поскольку спрос на

экологически чистые и теплые постройки постоянно растет. К примеру, в Ленобласти и Подмосковье активно строят не только дома из дерева, но также бани, беседки, колодцы и прочие сооружения из бруса и оцилиндрованного бревна.

Люди давно устали от бетонных и кирпичных коробок которые видят на улицах городов. Потому гражданам становятся больше по душе живые постройки из дерева.

Конечно, многие секреты деревянного зодчества, которые использовали наши предки, утеряны, но технологии строителей Руси и опыт зарубежных строителей были изучены и переработаны специалистами, которые как раз и освоили данный сегмент строительного рынка. Новые методы обработки древесины дали возможность применения в строительстве специально подготовленного бруса, бревен, а это сильно сократило и сроки работ, и зависимость от квалификации исполнителей.

Строительство домов из дерева стало активно развивающейся сферой, а не сферой применения мастерства отдельных специалистов. Новые способы для защиты деревянных поверхностей, а также использование современных материалов с целью утепления и гидроизоляции, существенно повысили практичность и функциональность деревянных построек.

Замечено, что пафосные кирпичные постройки начали выходить из моды. Между тем, грамотно спроектированные деревянные дома временными увлечениями не назовешь. Они до сих пор остаются образцом естественной красоты, отлично вписываются в окружающую среду.

К примеру, гармонично смотрятся на фоне лесов, а также водоемов: как природных, так и искусственных. Но полностью оценить прелести дома из дерева можно, лишь взглянув на него не только снаружи, но и внутри. Именно тогда вы поймете, какое наследство оставили нам наши мудрые предки.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Дома из дерева

  • admin

    Двери — см. «»Управдом»» и я брала в «»Дверивелл»», можно в «»Нотадоре»» посмотреть. Софья и т.д. в переулке ул. Адмиралтейской к новому театру (дорогие блин).

  • admin

    -схема инженерных коммуникаций (чертежи и чтобы в 3D видно было)

  • admin

    «Мечтаю построить каркасный дом в три этажа. Насколько это реально? Поголовно строят в один, полтора и два этажа. Какова допустимая этажность домов каркасного типа по Подмосковью, в чем риск? Знатоки и специалисты на форуме есть?

  • admin

    «Если сейчас глобальный ремонт, то никакой реставрации — только замена. Ни разу не встречала отреставрированных ванн, которые выглядели прилично через год-два после реставрации. Только в рекламных буклетах про такое пишут, а в жизни не встречалось.

  • admin

    «супер, цвет очень красивый, но я б одну из стен, в которой дверь, покрасила жёлтым.Для примера выкладываю фотку спальни моей дочки ( правда это не краска, а обои )

  • admin

    200 — 500 литров — это всего лишь не самый большой аквариум. Не усложняйте…

  • admin

    3.Настоящая Pongs,Renolit,CTN имеют заметные отличия от китайской пленки,с разводами и т.п. не встречались.Если у Вас мутная,с разводами пленка,то вероятнее всего это китайская пленка.

  • admin

    Не так давно купили трёхкомнатную хрущёвку. Сами понимаем, что квартира не особо комфортная по сегодняшним меркам, но привлекла цена и местоположение (почти в центре города).