Избавимся от стандартов прошлого

10.01.2013

Избавимся от стандартов прошлого

Следующий этап работы — это освобождение помещения ото всего, комната должна быть совершенно пустой, ничего от старой жизни не должно остаться. Необходимо произвести демонтаж устаревших коммуникаций, разобрать потолки, снять старые обои, кафельную плитку, розетки, отслужившие полы плинтусы, пройтись по штукатурке и по окончании работ собрать весь мусор вывезти.

Следующий шаг — монтаж стеклопакетов, которые после установки тщательно закрывают пленкой. Подоконники также необходимо укрыть, для этой цели хорошо подойдет оргалит.

Затем прокладываем новые коммуникации, возводим новые перегородки из гипрока, также стены можно просто выровнять, но при условии, что перепады составят менее сантиметра. На любой кухне имеются навесные шкафы, поэтому, если есть желание поставить перегородки из гипрока либо применить гипсокартон при выравнивании стен, необходимо определиться с тем, для какой нагрузки они предназначены.

Если хотите использовать специальные дюбели, предназначенные для гипрока, то учтите, что каждый саморез сможет выдержать нагрузку, не превышающую 14 кг веса. Отсюда, если имеются планы по навешиванию на гипрок полок значительного веса, то стены непременно надо укрепить закладными.

Что касается полов, то по завершении демонтажа старого покрытия их требуется выровнять. Перепад поверхности свыше 3-х сантиметров можно удалить с помощью цементно-песчаной стяжки.

По словам профессионалов, еще есть такие дома, в квартирах которых наблюдаются такие перепады полов, что после их ликвидации высота комнаты становится ниже сантиметров на 20-30. Конечно, в этом случае понадобится огромное количество раствора, поэтому, чтобы его сократить, используют керамзит.

Этот материал можно использовать в качестве основания. Сверху на него укладывают тонкую цементно-песчаную стяжку сантиметра три толщиной или же в составе раствора.

Причем, оба способа хороши, так как способствуют и выравниванию пола, и повышают его звукоизоляцию, что, безусловно, в современных домах очень актуально. При незначительном перепаде пола хватит и стандартной цементной стяжки.

При этом высота ее должна достигать 30 сантиметров, в противном случае с течением времени она будет отслаиваться от основания, а значит, придется ее менять. С момента укладки стяжки до полной готовности потребуется месяц.

Дней через 30 можно будет приступить к отделочному покрытию. Новейшие технологии могут процесс высыхания сделать более быстрым. На стяжку накладывают смеси, имеющие в своей основе цемент, и с их помощью вода, находящаяся в стяжке, связывается.

Спустя три-пять дней можно будет приступить к грунтованию основания, а потом и к кладке декоративного покрытия. Теперь займемся потолком.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Избавимся от стандартов прошлого

  • admin

    самые сильные фильмы про войну — советские

  • admin

    «АААА, ну тогда другой разговор. Знаете, если Вас не будет смущать розовый цвет, то мальчику в год-два интересен и розоый цвет, он с удовольствием и в розовом с сестрой поживет. А если хочется чего-то еще через год, то, возможно, через год Вы вообще решите координально поменять все цвета в комнате детей, а может, и мебель.

  • admin

    «Таки выбрала Венту. Привезли сегодня, работает…. тихо)))))

  • admin

    «KatyaAr, спасибо за советы :)

  • admin

    «плитку под асфальт из списка вычеркни….. :fund02040:/>

  • admin

    Здравствуйте! А немного б/у у меня забрать не хотите? У меня остается ненужная,будем покупать новую. Эта б/у около года. Подробности если нужны, могу дать попозже, лучше в личку»

  • admin

    На зонт я только на третий год решилась) ходила облизывалась 2 года, дорогой он, зараза) да и цвета все кислотные какие-то)))) В этом году с расцветкой получше.

  • admin

    Тогда нужно было заказывать проект под ключ без Вашего участия )»