Изысканные хрустальные и потолочные люстры в стиле модерн

01.02.2014

Хрустальные люстры в стиле модерн

Невозможно вообразить помещение, где нет освещения. В современных магазинах осветительного оборудования нашему вниманию предоставляется огромное количество люстр разнообразных форм, размеров и дизайна. Они могут быть в классическом, традиционном, современном стиле, а так же и во многих других стилях, которые могут удовлетворить требования каждого покупателя. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы люстр в стиле модерн.

Являются довольно причудливыми люстрами, уместными в любом помещении. И если вы намерены создать в собственном доме стиль модерна, такая люстра будет неотъемлемой частью вашего интерьера. Чтобы люстра отлично гармонировала с обстановкой комнаты, необходимо  правильно подойти к её выбору.

Прежде чем сделать выбор, вам следует проанализировать стиль вашей комнаты, для которой она предназначается. Ведь не редко случается, когда купленная люстра совершенно не подходит к комнате по дизайну или размеру. В результате, вы потратили большие деньги при покупке дорогого аксессуара, который просто не вписывается в интерьер.

Современные люстры дизайна модерн

На сегодняшний день,самые распространённые люстры потолочные модернэто люстры с 8-рожками, бледными лампочками и плафонами из стекла. Они имеют самые разные формы, такие как конус, призма, шар и многое другое. Так же популярными являются плафоны в форме сосулек, бабочек, цветов.

Другой вид — люстры с хрустальными или стеклянными элементами. Они также крепятся к потолку и имеют необыкновенную форму. Также популярными у покупателей, считаются люстры в одну лампу. Но при выборе плафона имеются ограничения. Люстра может быть круглой или цилиндрической, а так же полукруглой.

Роскошные потолочные хрустальные люстры

Современные люстры дизайна модернСамыми красивыми считают хрустальные люстры. Их можно увидеть в огромных домах или дворцах, многие обладатели огромных люстр из хрусталя, очень бережно к ним относятся. Они являются гордостью и статусом хозяина. Но не только богатые семьи с роскошными домами, являются хозяевами таких люстр. Многие люди так же устанавливают хрустальное оборудование в своей квартире.

Конечно, роскошный вид люстры — это хорошо, но не стоит забывать о прямом предназначении люстры. Прежде чем купить такое дорогое украшение комнаты,стоит измерить площадь помещения, дабы не просчитать с размером. Если комната в 20 квадратных метров, то необходимо приобретать светильник с 5-мя лампами, с мощностью 60 ватт. Для просторных комнат следует покупать классические люстры из хрусталя, они могут быть  в несколько ярусов и с огромным количеством подвесок. Для небольших комнат достаточно будет компактной модели потолочной люстры.

Хрустальные люстры подвластные натяжным потолкам, и можно спокойно установить люстру. Для самого верхнего яруса используйте энергосберегающую лампочку, а для нижнего подойдет обычная лампа. При таком сочетании перелив света будет смотреться очень эффектно.

При правильной организации пространства комнаты, хрустальные и потолочные люстры в стиле модерн требуют большого внимания. Как вы заметили, существует множество нюансов, которые необходимо учитывать заранее, а точнее, перед покупкой люстры. Самое главное, чтобы элементы интерьера и дизайн самой люстры отлично гармонировали между собой.

Видео: Современные люстры модерн в интерьере

Comments are closed.